Почему надо посмотреть фильм «Логан» до The Last of Us 2

Почему надо посмотреть фильм «Логан» до The Last of Us 2

Релиз The Last of Us: Part 2 состоится уже в этом месяце, и сейчас наилучшее время, чтобы пересмотреть последний фильм, в котором Хью Джекман сыграл Росомаху, – «Логан».

The Last of Us и фильм Джеймса Мэнголда имеют схожее повествование, но оно выражается разными способами. Посмотрев «Логан» снова, игроки могут вспомнить темы оригинального проекта и найти подсказки на то, что они могут ожидать от второй части.

И «Логан», и The Last of Us рассказывают о вынужденном становлении отцом и уникальных девочках, которых им пришлось защищать. Сам Логан имеет много общего с Джоэлом, пытаясь найти своё место в новом мировом порядке. Джоэл переживает апокалипсис грибковой вспышки, а Логан адаптируется к миру без мутантов и Людей Икс.

Джоэл эмоционально закрывается после трагической смерти собственной дочери, и ему требуется время, чтобы вновь открыться пред Элли. То же самое можно сказать и о Логане и Лоре, но путешествие Росомахи по ходу фильма позволяет ему наконец принять её как дочь.

Почему надо посмотреть фильм «Логан» до The Last of Us 2

Лора и Элли также имеют кое-что общее. Первая является юным мутантом, которую создали в лаборатории благодаря ДНК самого Логана. Будучи неплохим компаньоном, её также легко разозлить. Элли является понимающим ребёнком, которая ценит и любит Джоэла за его сердце. Она более разговорчивая, чем Лора, и она обладает уникальным генетическим составом, что позволяет ей быть неуязвимой к грибку кордицепса.

Джоэл и Логан делают всё возможное, чтобы защитить своих девочек. Первый не позволяет Цикадам экспериментировать с мозгом Элли, что может убить её. Вместо этого, он спасает её, убивая всех, кто представляет угрозу для жизни Элли. Что касается Логана, первоначально он отклоняет предложение бежать Эден вместе с Лорой и другими детьми-мутантами, но, когда он понял, что она в опасности, он передозировал сыворотку, усиливающую его силу, и убил всех на своём пути, чтобы защитить Лору.

Почему надо посмотреть фильм «Логан» до The Last of Us 2

После повторного просмотра «Логана» фанаты могут порассуждать о том, чего можно ожидать от The Last of Us: Part 2. В конце первой игры Элли и Джоэл живут вместе, как настоящая семья в поселении Томми. Тем не менее, «Логан» заканчивается тем, что Лора хоронит Логана и меняет положения креста на его могиле на знак «X», напоминая о его героическом наследии.

В промо-материалах второй части содержится минимальное количество изображения Джоэла и, принимая это во внимание, а также сходство между ним и Логаном, есть некоторая обеспокоенность по поводу его судьбы в грядущей игре. И учитывая, что приключение Лоры продолжилось без Логана, существует предположение, что Элли ждёт та же учесть.

Выход The Last of Us: Part 2 намечен на 19 июня 2020 года на PlayStation 4.

Оцените статью
Добавить комментарий