Почему Росомаха и Черная пантера ненавидят друг друга

Почему Росомаха и Черная пантера ненавидят друг друга

Когда дело доходит до супергероев с металлическими когтями, можно с уверенностью сказать, что Росомаха и Чёрная пантера, вероятно, являются самыми популярными из них.

Для многих это может показаться странным, но на самом деле причина их враждебности связана с разбитым сердцем и ревностью. Первая встреча Чёрной пантеры с Людьми Икс произошла тогда, как он был ещё совсем молод, и это в значительной степени повлияло на его отношения с мутантами в настоящее время. Как показано в комиксе Marvel Team-Up #100, юного принца Т’Чаллу вот-вот похитят сторонники превосходства белых, но в этот момент его спасает Ороро Монро, более известная как Шторм. Спустя какое-то время, когда оба героя взрослеют, они встречаются вновь и влюбляются. Свадьба Чёрной пантеры и Шторм является важным событием кроссовера Civil War 2006 года.

Брак короля и королевы Ваканды заканчивается, когда они оказываются на противоположных сторонах конфликта Мстителей и Людей Икс в 2012 году. Вскоре после этого Шторм вступает в отношения с Логаном, её коллегой и учителем в Школе Джин Грей для «высшего образования». Они никогда не навешивают ярлыки на свои отношения, но совершенно очевидно, что Росомаха и Шторм не только проводят время вместе, но и заботятся и уважают друг друга. И это очень беспокоит Т’Чаллу.

Почему Росомаха и Черная пантера ненавидят друг друга

Несмотря на то, что их брак расторгается, Чёрная пантера всё ещё заботится о Шторм. В комиксе Wolverine and the X-Men #24 они играют в шахматы друг против друга, и Т’Чалла говорит ей: «Ты всегда будешь моей королевой». Он напрямую спрашивает, встречается ли она с кем-нибудь, но Шторм уклоняется от вопроса. Т’Чалла просит пообещать ему одно: «Только не с ним». Он явно имеет в виду Логана, но его причины так и не раскрываются. Возможно, он знает, каким свирепым может быть Логан, и он узнал об этом, когда они сражались в комиксе Marvel Super Hero Contest of Champions #3. Это также может быть связано с тем, что Чёрная пантера знает кое-что о прошлой любви Логана, и о том, насколько трагически завершились некоторые его отношения.

Какими бы ни были причины нелюбви Т’Чаллы к Логану, очевидно, что это взаимно. В комиксе Wolverine #8 Логан и Чёрная пантера сражаются, пока Росомаха пытается остановить вирус. Он припоминает разговор Т’Чаллы со Шторм, и говорит: «Мне интересно, о чём ты думал, когда такая задира, как Шторм, нуждается в защите». Затем он называет Т’Чаллу управляемым и говорит, что ведёт себя, будто ему 13 лет.

Недавний кроссовер X of Swords может сигнализировать о некоторых изменениях в отношениях Шторм как с Чёрной пантерой, так и с Росомахой. Шторм – одна из нескольких жителей острова мутантов Кракоа, и она призвана участвовать в смертельном турнире в измерении Otherworld против чемпионов Аракко. Чтобы соревноваться, Шторм прибывает в Ваканду и крадёт оттуда священный меч, разрушая доверие между собой и королевском своего бывшего мужа. Во время турнира она принимает участие в конкурсе по выпивке с Логаном, намекая, что их роман может возобновиться. Несмотря на то, что Росомаха вовлечён в полиаморные отношения Джин Грей и Циклопом, он соглашается возобновиться отношения со Шторм, и вряд ли Чёрная пантера будет рад такому событию.

Оцените статью
Добавить комментарий