Почему стоит купить подписку Xbox Game Pass в 2023 году

Почему стоит купить подписку Xbox Game Pass в 2023 году

В последние годы Xbox продвигают свои консоли и платформу в целом с помощью подписки Game Pass, в которой релизы внутренних студий попадают в день релиза. Тем не менее, некоторым может быть непонятно ее преимущество.

Конечно, эта статья больше для тех, у кого нет Xbox Series, так как им плюсы подписки очевидны.

Почему стоит купить подписку Xbox Game Pass в 2023 году

Если вы не играете во всем новинки, то оплаченная подписка заменит вам покупку достаточно дорогостоящих игр. В каталоге свыше 100 проектов, поэтому, например, с покупкой Xbox Series вы получите лучших представителей чуть ли не всех жанров.

В том случае, если вам хочется получать новинки, подписку также можно рекомендовать. Некоторые релизы доступны по подписке – причем речь идет не только о проектах Xbox (да, Starfield от Bethesda можно будет не покупать отдельно). Так, крайне ожидаемый шутер Atomic Heart будет в Game Pass в день выхода – 21 февраля.

Почему стоит купить подписку Xbox Game Pass в 2023 году

Пользователям Xbox Series S, у которой всего 320 Гб свободного места, Xbox Game Pass Ultimate (самая дорогая опция) предлагает важный плюс – возможность запуска игр из «облака». Это далеко не все проекты, однако их достаточно много – например, Halo Infinite доступен без установки на SSD. Игры идут почти без задержек при хорошем Интернете, однако в соревновательных онлайн-режимах вы вряд ли будете часто побеждать.

В составе Xbox Game Pass Ultimate также есть сервис EA Play, однако это не самое большое преимущество, так как новинки в нем не появляются в день релиза.

И последнее: из-за проблем с оплатой российскими картами Xbox Game Pass может спасти. Подписку (код активации) легко купить на сторонних площадках, получив доступ ко всем играм из каталога.

На следующей неделе я расскажу о том, стоит ли в 2023 году покупать Xbox Series S, самую дешевую консоль текущего поколения (не считая Nintendo Switch).

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, где мы скоро разыграем подписку на месяц!

Оцените статью
Добавить комментарий