Почему «Вечные» могут понравится, несмотря на отрицательные оценки критиков

Почему «Вечные» могут понравится, несмотря на отрицательные оценки критиков

«Вечные» стали первым фильмом в истории киновселенной Marvel, который получил отметку «тухлых» помидоров на Rotten Tomatoes.

В какой-то момент рейтинг кинокомикса составлял всего 59%, что на несколько процентов ниже «Тора 2: Царство тьмы» (66%) и «Невероятного Халка» (67%), которые считаются худшими проектами франшизы. После низких оценок появились сообщения о резком снижении предпродаж билетов, но так ли плохо все на самом деле?

Почему «Вечные» могут понравится, несмотря на отрицательные оценки критиков

Ждем оценку от аудитории.

На самом деле, поклонникам не стоит сильно переживать за фильм, вспомнив недавнего «Венома 2». Несмотря на негативные рецензии от критиков, зрителям лента пришлась по вкусу и хорошо собрала в прокате. И вполне возможно, что фанатам понравятся «Вечные».

Мы уже посмотрели кинокомикс и можем подтвердить, что это далеко не худший проект кинематографической вселенной Marvel. У него есть недостатки, но также имеются плюсы. Прежде всего, это действительно что-то уникальное для франшизы – подход Хлои Чжао отличается от предыдущих работ, приближая «Вечных» к фестивальному кино и местами напоминая «Лигу справедливости Зака Снайдера».

И этот необычный подход здорово выделяет фильм, при этом тут есть привычные элементы киновселенной Marvel (таких как хороший юмор). При этом, конечно, тут есть и «болячки» MCU, но даже с ними удовольствие от просмотра вы, скорее всего, получите.

Просто не возлагайте большие надежды на блокбастер. Вероятно, это просто не то, что вы себе представляете, но все же кинокомикс достоин просмотра. Однако, это совершенно необязательная часть киновселенной, так как история максимально изолированная.

Премьера «Вечных» в России состоится 8 ноября 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий