Почему возращение Хейдена Кристенсена — это проблема для «Звездных войн»

Почему возращение  Хейдена Кристенсена - это проблема для «Звездных войн»

Удивительно не только то, что сериал «Оби-Ван Кеноби» получил «зелёный свет» после многих слухов, но ещё более поразительно, что проект покажет возвращение Хейдена Кристенсена.

Это значит, что три центральных действующих лица трилогии приквелов вернутся во франшизу «Звёздные войны» в эпоху Disney. Иан Макдермид повторил роль Палпатин в фильме «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Темуэра Моррисон также совершил своё возвращение, сыграв Боба Фетта во втором сезоне «Мандалорца». Подтверждено, что Юэн Макгрегор вновь сыграет Оби-Вана в одноимённом грядущем сериале, а Кристен вернётся, чтобы сыграть Дарта Вейдера. И помимо того, что сериал может создать дыру в сюжете, это не единственная имеющееся проблема.

Поскольку Кристенсен играет Дарта Вейдера в сериале, скорее всего, мы не увидим лицо актёра. Есть вероятность, что злодей на мгновенье будет показан без шлема, или мы увидим воспоминания с Энакином Скайуокером до того, как он стал Лордом ситхов, но ожидается, что большую часть времени он будет в костюме.

Кроме того, независимо от того, кто находился в костюме, персонажа всегда озвучивал актёр Джеймс Эрл Джонс. В связи с чем назревает вопрос – действительно ли нужно возвращать Хейдена Кристенсена на роль Дарта Вейдера? Если кто-то не узнает, что он находится в костюме, на самом деле, это не имеет какого-либо смысла.

Почему возращение  Хейдена Кристенсена - это проблема для «Звездных войн»

Один из лучших способов показать Хейдена Кристенсена в роли Дарта Вейдера – заставить его снять шлем и заговорить либо своим голосом, либо адаптированной версией Джеймса Эрла Джонса. Поскольку покрытое шрамами лицо Вейдера было чётко показано без шлема как в «Возвращении джедая», так и в «Мести ситхов», есть возможность сделать это снова. Есть и более простой способ – воспоминания. Учитывая, что «Оби-Ван Кеноби» хотя бы частично будет посвящён отношениям Оби-Вана и Вейдера, разумеется, что шоу включает флешбэки эпохи трилогии приквелов. Сериал может даже адаптировать сцены из «Войн клонов» в живом исполнении.

Несмотря на все нюансы, фанаты безумно рады, что Хейден Кристен сыграет Дарта Вейдера. Это заключительный акт искупления в Трилогии приквела Джорджа Лукаса, которая за последние годы получила новую волну популярности. Отчасти это связано с ностальгией, а также – с противостоянием с Трилогией сиквела, выпущенной Disney. Как бы то ни было, это привело к возвращению Хейдена Кристенсена в «Звёздные войны», да ещё и в таком виде.

Сериал «Оби-Ван Кеноби» всё ещё не имеет даты релиза, но предполагается, что он выйдет в 2022 году на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий