Почему вырезали камео Стэна Ли из «Человека-паука: Нет пути домой»

Почему вырезали камео Стэна Ли из «Человека-паука: Нет пути домой»

Сценарий фильма «Человек-паук: Нет пути домой» подтвердил, что ближе к концу ленты планировалось включить камео двойника Стэна Ли, однако создатели отказались от этой идеи. К слову, есть ощущение, что это было правильным решением.

На протяжении долгих лет Стэн Ли появлялся в качестве камео в фильмах Marvel – и даже отдельных от MCU. Его последнее камео состоялось в «Мстителях: Финал», где он успел сняться до своей смерти в ноябре 2018 года. Ходили слухи о том, что его могут «воссоздать» в MCU в помощи компьютерной графики, но слухи так и остались таковыми.

Тем не менее, «Человек-паук: Нет пути домой» мог включить камео знаменитого творца комиксов, но было принято решение отказаться от этой идеи. Как подтверждает сценарий триквела, ближе к концу фильма, когда весь мир уже забыл, кто такой Питер Паркер, он заходит в кофейню, где работает ЭмДжей. Именно там мы и должны были встретить двойника Стэна Ли – либо человека, который, по-видимому, очень на него похож.

Почему вырезали камео Стэна Ли из «Человека-паука: Нет пути домой»

Теперь же, появилась информация, что в этой сцене снялся актёр Эд Форс, которой, возможно, пусть и отдалённо, но напоминает Стэна Ли. Разумно, что сцена пыталась отдать дань уважению Стэну Ли, а не воссоздавать его с помощью похожего актёра и, возможно, компьютерной графики. Как бы то ни было, этого мы не увидели на экране, а значит, последний раз, когда настоящий Стэн Ли появлялся в MCU – это был «Мстители: Финал», что даже весьма символично. В свою очередь, сцена из «Нет пути домой» может указывать, что на самом деле Стэна Ли невозможно заменить.

«Человек-паук: Нет пути домой» доступен для просмотра в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий