Почему злой Джон Коннор в «Терминаторе: Генезис» стал провалом

Почему злой Джон Коннор в «Терминаторе: Генезис» стал провалом

На протяжении долгих лет Джон Коннор считался лицом франшизы «Терминатор» и её главным героем. Однако в 2015 году вышел фильм, который решил сделать из него злодея.

Произошло это в фильме «Терминатор: Генезис», где Джона сыграл актёр Джейсон Кларк. На бумаге перспектива того, что лидер Сопротивления присоединится к Скайнету, на самом деле является интересной, однако, к сожалению, эта идея не смогла оправдать себя. 

Возможно, одной из причин провала стало то, что раскрытие Джона как антагониста «Генезиса» было рассекречено во время  маркетинговой кампании, в то время как было бы лучше, если бы это стало известно во время просмотра фильма в кинотеатрах. Также, большинство злодеев франшизы «Терминатор» являются бесчувственными киборгами, и, таким образом злой Джон стал очередным замаскированным Терминатором, мало чем отличающимся от предыдущих злых Терминаторов. Проблема заключалась ещё и в том, что это никак не повлияло на персонажа и не развило его должным образом. Из-за того, что Джон был убит «Скайнетом», а его тело было перепрофилировано, это значит, что любое новое злодейство, которое он проявлял, не имело ничего общего с Джоном Коннором-человеком, поскольку это была оболочка его тела. 

Почему злой Джон Коннор в «Терминаторе: Генезис» стал провалом

Кажется, что у создателей было гораздо больше способов сделать Джона Коннора злодеем, и сделать это гораздо лучше, чем было показано в фильме «Терминатор: Генезис». Вряд ли что когда-нибудь мы снова увидим злого Джона Коннора на экране, особенно с учётом того, что персонажа убили в фильме в фильме «Терминатор: Тёмные судьбы» – каноническом продолжении «Судного дня». Также неясно, выйдет ли когда-нибудь «Терминатор 7», но даже если так, вряд ли в нём будет Джон Коннор.

Оцените статью
Добавить комментарий