Почему звезда «Довода» отказался от роли в «Терминаторе»

Почему звезда «Довода» отказался от роли в «Терминаторе»

Дензел Вашингтон является одним из немногих культовых голливудских актёров за последнее десятилетие. Он один из тех актёров, который продемонстрировал умение выбирать стоящие проекты для работы и персонажей, позволяющих ему проявить свои способности.

Вашингтон получил два «Оскара», благодаря ролям в фильмах «Слава» и «Тренировочный день», и с тех пор номинировался на награду ещё шесть раз. Он также снял фильмы «История Антуана Фишера», «Большие спорщики» и «Ограды», последний из которых был номинирован на звание «Лучший фильм».

Дензел был восходящей звездой в то время, когда велась работа над фильмом «Терминатор 2: Судный день», но он отказался от участия. Согласно многолетним сообщениям, Дензелу Вашингтону предложили роль Майлза Дайсона, человека, наиболее ответственного за создание Скайнета, и казалось, Вашингтона было вполне возможно представить в этой роли. Тем не менее, однажды, Вашингтон высказал следующее:

Не обижайтесь на Джеймса Кэмерона, но, когда я прочитал сценарий, я подумал: всё, что он делает, это выглядит напуганным и вспотевшим. Я должен был отказаться.

Почему звезда «Довода» отказался от роли в «Терминаторе»

Неясно, каков первоначальный источник этой цитаты, но она воспроизводилась несколько раз, и Вашингтон никогда не отрицал её достоверность. В то время как Дайсон действительно выглядит напуганным и вспотевшим в фильме, Вашингтон либо преувеличивает ради преувеличения, либо не совсем понимает цель персонажа в истории. Актёру Джо Мортону удалось сделать Майлза одним из лучших второстепенных персонажей франшизы, и Вашингтон, безусловно, был способен сделать то же самое.

Оцените статью
Добавить комментарий