Подтвержден фильм «Чебурашка 2»

Подтвержден фильм «Чебурашка 2»

Фильм про Чебурашку оказался рекордным для российского рынка, потому подтверждение разработки сиквела было лишь вопросом времени.

Один из продюсеров комедии Алексей Троцюк рассказал в интервью порталу «Бюллетень кинопрокатчика», что у команды имеются планы на франшизу. При этом речь не только о второй части, так как создатели хотят рассказать не только историю Чебурашки.

Да, конечно, такие планы есть, мы очень многому научились на этом релизе, но пока ни о чем конкретно сказать не можем. Нам удалось создать ровно тот продукт, потребность в котором сейчас есть у аудитории. Мы попали в ее запрос, зрители нам доверились и остались удовлетворены. Будь голливудское кино, наша роспись была бы скромнее, но мы все равно вышли бы на имеющиеся сейчас цифры, просто медленнее.

Менее чем за две недели проката «Чебурашка» собрал в российском прокате 3 миллиарда рублей, став самым кассовым российским фильмом в истории. Тем самым лента обошла комедию «Холоп». Лидером же на территории РФ все еще является первый «Аватар» с 3,5 млрд руб.

Оцените статью
Добавить комментарий