Подтвержден самый сильный Камень бесконечности в MCU

Подтвержден самый сильный Камень бесконечности в MCU

Камни души были важнейшей частью «Саги бесконечности», хотя о самих драгоценных артефактах многое остаётся неизвестным. Особенно это касается Камня души, который в значительной степени ассоциируется с довольно плачевными последствиями.

Камень души также интересен тем, что он имел большую защиту, чем его аналоги. И хотя Камни пространства, разума и силы, пока их не нашёл Танос, были спрятаны, их не оберегали так сильно. Пожалуй, единственным исключением является Камень времени, который охраняли Верховные чародеи. Но Камень души примечателен также тем, что для того, чтобы его получить, нужно было чем-то пожертвовать, чем-то действительно важным.

Идея о том, что Камень души является самым важным из всех шести, также вполне согласуется с комментариями Красного черепа в «Мстителях: Война бесконечности», как вы можете увидеть ниже:

Душа занимает особое место среди Камней бесконечности. Можно сказать, что она обладает опеределённой… мудростью.

Подтвержден самый сильный Камень бесконечности в MCU

Это может служить намёком, что Камень души, как и в комиксах, обладает степенью разумности, но в то же время указывает на большую силу драгоценности по сравнению с другими. Возможно, именно поэтому Стражи мультивселенной сначала отобрали Камень души у Альтрона в мультсериале «Что, если…?», сделав на нём приоритет. Он также заметно ослабил злодея, и это в очередной раз подчёркивает его важность.

К сожалению, способности Камня души никогда не были полностью отображены в MCU, поскольку его получатели довольно быстро получили другие Камни. Тем не менее, в комиксах показано, что Камень души позволяет своему владельцу атаковать души различными способами, а также заманивать их в ловушки в Мире душ, который ненадолго появился в «Войне бесконечности». Он также позволяет владельцу контролировать все формы жизни, независимо от их разума. Возможно, когда-то мы узнаем больше о Камне силы в MCU, но пока что проекты Marvel Studios фокусируются на другом.

Оцените статью
Добавить комментарий