Подтвержден текущий статус Моффа Гидеона в «Звездных войнах»

Подтвержден текущий статус Моффа Гидеона в «Звездных войнах»

«Звездные войны» раскрыли статус Моффа Гидеона после битвы, которая произошла в финале второго сезона сериала «Мандалорец».

Гидеон руководил своим собственным батальоном Остатков Империи и участвовал во всевозможных экспериментах на стороне, некоторые из которых могли быть связаны с ключевыми моментами истории трилогии сиквелов «Звездных войн». Очевидно, что, поскольку Мандо не убил Моффа Гидеона, злодей все еще скрывается и может создать проблемы: так что же он задумал? Благодаря «Книге Бобы Фетта» у нас есть этот ответ.

Пятый эпизод шоу на самом деле является побочной историей, которая посвящена Дину Джарину. Эпизод, по сути, служит подготовкой к третьему сезону «Мандалорца» (а также его встрече с Бобой Феттом), и одним из пунктов в контрольном списке является то, что Джарин должен воссоединиться со своим кланом мандалорцев, возглавляемым Кузнецом.

Мофф Гидеон приложил руку к Великой чистке Мандалора и стал обладателем Темного светового меча, одного из самых ценных видов оружия мандалорцев. Мандо сообщает, что Гидеон все еще жив и «отправлен в Новую Республику для допроса. И он предстанет перед правосудием за свои преступления». Товарищ-мандалорец Паз Визла упрекает Дина Джарина, говоря, что Гидеон заслуживает смерти, а Кузнец добавляет, что у имперского командира «на руках кровь миллионов соотечественников».

Мандо уверен, что Мофф Гидеон будет «казнен трибуналом Новой Республики за свои преступления», но Кузнец сомневается в этом…

Во втором сезоне «Мандалорца» были намеки на то, что Мофф Гидеон помогал Императору Палпатину обмануть смерть с помощью клонирования и создать Сноука. Учитывая это, Гидеон мог легко сбежать из тюрьмы или вообще не попасть в камеру.

Ожидается, что третий сезон «Мандалорца» выйдет в конце 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий