Подтвержден текущий статус Мстителей в киновселенной Marvel

Подтвержден текущий статус Мстителей в киновселенной Marvel

Мстители: самые могущественные герои Земли, первая и последняя линия обороны от тех, кто угрожал планете. Первоначально команда состояла из Капитана Америка, Железного человека, Халка, Тора, Черной вдовы и Соколиного глаза, но она расширялась с годами.

Сначала группа распалась, а затем, лишь несколько лет спустя они вновь собрались, чтобы остановить Таноса и его силы. Но после «Мстителей: Финал» команда пропала без вести, потеряв Стива, Тони и Наташу, а остальные начали действовать сами по себе. Но один вопрос не давал покоя фанатам с 2019 года: Мстители как организованная команда все еще действуют?

Выступая на сцене D23 Expo, объявляя состав Громовержцев, президент Marvel Studios Кевин Файги подтвердил, что Мстители в настоящее время не существуют в MCU после событий «Финала»:

Больше нет организации, похожей на Мстителей, но теперь у нас есть Громовержцы.

Подтвержден текущий статус Мстителей в киновселенной Marvel

Кроме того, сам Капитан Америка, Энтони Маки, добавил, что члены Мстителей «безработные», говоря в интервью Variety, которое состоялось после презентации:

Все Мстители безработные. У нас новая и улучшенная группа. Нет, они там со своим Метамуцилом и, знаете ли, тусуются. Знаете, мы новички… Теперь мы лучшие.

Когда Маки (по необъяснимым причинам?) спросили, действительно ли он новый Капитан Америка, актер ответил: «Думаю, вам придется увидеть это в… 2024 году».

Мало что известно о Громовержцах в MCU, кроме подтвержденного состава: Елена Белова, Таскмастер, Баки Барнс, Джон Уокер, Красный Страж и Ава Старр (Призрак). Группу возглавляет Валентина Джулии Луи-Дрейфус. Но их мотивы и то, что свело их вместе, до сих пор неясны.

Конечно, Мстители снова соберутся вместе в фильмах «Мстители: Династия Канга» и «Мстители: Секретные войны», которые должны выйти в 2025 году.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий