Подтверждена новая игра во вселенной Alan Wake и Control

Подтверждена новая игра во вселенной Alan Wake и Control

На этой неделе Remedy Entertainment подтвердили, что во втором расширении Control под названием AWE, как мы и ожидали, состоится возвращение Алана Уэйна.

Это, конечно, важная новость, но сообщение студии в блоге намекает на куда большее. По словам геймдиректора Сэма Лэйка, общая вселенная получила название «Общая вселенная Remedy» или Remedy Connected Universe.

Что, если бы на самом деле существовал план более десяти лет назад относительно того, как связаны некоторые из наших игр.

Более 10 лет у нас была сумасшедшая мечта. Идея заключалась в том, что истории, рассказанные в некоторых наших играх, будут связаны друг с другом общими персонажами и лором. Каждая игра– это отдельный опыт, но каждая игра также является дверью в большую вселенную с захватывающими возможностями для общих событий.

Медленно, терпеливо, за кулисами мы планировали и строили планы, чтобы воплотить это в жизнь. Я очень рад сообщить вам, что сейчас пришло время сделать первый конкретный шаг на этом пути, установив общую вселенную Remedy. Вы даже не представляете, как я счастлив, что наконец могу сделать это заявление.

Кроме того, студия подвердила, что в разработке находятся новые игры в этой общей вселенной. Полноценный анонс состоится позже.

Расширение AWE для Control выйдет 27 августа 2020 года для PS4, Xbox One и ПК. 

Оцените статью
Добавить комментарий