Подтверждена новая сага о Мстителях в MCU

Подтверждена новая сага о Мстителях в MCU

После того, как «Мстители: Финал» вышли в прокат, фанаты MCU испытали невероятные эмоции, поскольку фильм стал настоящей кульминацией «Саги бесконечности» и подарил массу незабываемых и важных моментов.

С того момента были выпущены следующие фильмы: «Человек-паук: Вдали от дома», ставший эпилогом, приквел «Чёрная вдова» и «Шан-Чи и Легенда Десяти колец», рассказавший историю о совершенно новом персонаже, и некоторые фанаты рассуждают, что студия немного сделала для построения мира после «Мстителей: Финал». Тем не менее, в новом интервью Collider Кевин Файги рассказал, что это не так.

Хотя он не говорит ничего конкретного, когда речь заходит о следующей части «Мстителей», намеки на неё все же есть: 

Мы хотим, чтобы после «Финала» прошло достаточно времени, чтобы начать новую сагу – которая, по факту, уже началась. Затем, вам понадобится некоторое время, как мы делали во времена первой Фазы, чтобы построить эту сагу, прежде чем собрать всех вместе.

Стоит отметить, что Файги имеет под формулировкой, что сага «уже началась». В финале «Локи» мы увидели дебют варианта Канга Завоевателя под именем Тот, кто остаётся. В свою очередь, Канг Завоеватель выступит главным злодеем фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» и является важной частью мультивселенной. Сцена после титров «ВандаВижен», уже упомянутый финал «Локи», трейлер «Человека-паука: Нет пути домой» и особенно четвёртый эпизод «Что, если…?» являются намёками на нарушение в мультивселенной. 

Но в то же время сцена после титров «Шан-Чи и Легенда Десяти колец» закладывает основу для совершенно другой истории, как и недавний полноценный трейлер «Вечных». В любом случае, какой бы ни была следующая большая «сага» в MCU, кажется, начало действительно положено. 

Оцените статью
Добавить комментарий