Подтверждена смена жанра фильма «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия»

Подтверждена смена жанра фильма «Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия»

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» – следующий в списке полнометражный фильм Marvel Studios, и ожидание среди фанатов только начинает расти.

В то время как MCU погрузилась в мультивселенную в «Человеке-пауке: Нет пути домой», приключение с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли окунется в нее с годовой. Официальной информации о сверхъестественном сиквеле до сих пор было мало, но это не значит, что мы ничего не знаем о нем.

Режиссером проекта является ветеран кинокомиксов Сэм Рэйми, который также знаком с фильмами ужасов. Однако он все же пересмотрел оригинальные планы Скотта Дерриксона на сиквел.

В официальном пресс-релизе Disney студия впервые подтвердила поджанр «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия». Студия описала фильм как «супергеройский приключенческий боевик», при этом ранее он значился как первый хоррор в рамках франшизы.

Это значит, что вторая часть будет более похожей на оригинального «Доктора Стрэнджа» 2016 года. Хотя это не означает, что «В мультивселенной безумия» полностью отказывается от хоррор-элементов, это может указывать на то, что фильм будет немного более «веселым», чем предполагалось изначально.

Фильм выйдет в кинотеатрах 5 мая 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий