Подтверждена связь мультивселенной и Квантового мира в MCU

Подтверждена связь мультивселенной и Квантового мира в MCU

Джефф Лавнесс, сценарист фильмов «Человек-муравей и Оса: Квантомания» и «Мстители: Династия Канга», прокомментировал, как связаны мультивселенная и Квантовое измерение.

Путешествие во времени было впервые показано еще в «Мстителях: Финал», когда герои пытались спасти половину всего живого. Однако, чтобы использовать их, Мстителям пришлось научиться ориентироваться в Квантовом измерении.

Итак, если Квантовый мир – это то, как человек манипулирует самим временем, то, учитывая дополнительные особенности MCU, где-то там должна быть связь с мультивселенной. Но когда это поймут зрители?

В интервью Marvel.com Джефф Лавнесс и продюсер Стивен Бруссард обсудили, как связаны мультивселенная и Квантовый мир. Бруссард ясно дал понять, что Квантовое измерение — это «сам по себе мир, мало чем отличающийся от Асгарда или Ваканды»:

Квантовый мир – это такая же большая идея, как и любая другая вещь в любом из других миров, которые мы исследовали в MCU на сегодняшний день… Это мир сам по себе, мало чем отличающийся от Асгарда, Ваканды или мира мистических искусств в «Докторе Стрэндже». Получить шанс создать что-то такое большое и такое большое в третьей части «Человека-муравья» было очень, очень весело.

Лавнесс заявил, что они считают это место «похожим на подвал мультивселенной», который до сих пор остается «неизведанным»:

Мы действительно хотели построить этот мир с нуля, и мы думали, как мы можем сделать его отличным от космоса и всего остального? … Мы пришли к [идее], что в основном, это как подвал мультивселенной. Это связанная неопределенность вне пространства и времени.

Представление о Квантовом мире как о фундаменте мультивселенной, безусловно, является интересным взглядом на концепцию. Означает ли это, что существует только один Квантовый мир?

Фильм «Человек-муравей и Оса: Квантомания» выйдет в кинотеатрах 16 февраля 2023 года. 

Оцените статью
Добавить комментарий