Подтверждена связь сериала «Мандалорец» со «Звездными войнами 2»

Подтверждена связь сериала «Мандалорец» со «Звездными войнами 2»

Второй сезон «Мандалорца» ответил на множество вопросов о Малыше Йоде, включая то, зачем он вдруг так сильно понадобился Империи.

По сути, они проводили с Грогу эксперименты, пытаясь взять часть мидихлорианов в крови. И если они достигнут своей цели, то любой выбранный представитель Империи может быть наделён Силой.

Внимательные зрители подозревали это в течение некоторого промежутка времени, указывая на эмблему доктора Першинга – человека, проводившего эксперименты над Грогу. Его знак отличия напоминал то, что мы ранее видели в фильме «Звёздные войны: Эпизод 2. Атака клонов», и Lucasfilm подтвердили это в специальной подборке концепт-артов под названием The Art of The Mandalorian. Как отмечается в книге, символика доктора Першинга на правом плече его формы имперского учёного была вдохновлена эмблемой, впервые увиденной на клонах-солдатах с планеты Камино в фильме «Звёздные войны: Эпизод 2. Атака клонов», который вышел в 2002 году.

Подтверждена связь сериала «Мандалорец» со «Звездными войнами 2»

Однако финал второго сезона «Мандалорца» пошёл ещё дальше и установил ещё более тесную связь между доктором Першингом и клонами с Камино. В одной из сцен Дин Джарин вместе с другими героями сталкивается с имперским пилотом, который держит доктора Першинга в заложниках. По его словам, Першинг рассматривается Новой республикой как важная цель благодаря своим знаниям, поскольку на самом деле он является имперским клоном-инженером. Это важно, поскольку вряд ли Империя станет исследовать инженера-клона просто для переливания крови, и, скорее всего, она пытается создать клонов, владеющих Силой, чей разум будет запрограммирован, чтобы служить государству. И, судя по всему, первой работой доктора Першинга может стать Верховный лидер Сноук.

К сожалению, Новая республика пребывает в иллюзии, что война с Империей окончена, и, следовательно, они вряд ли узнают, почему Першинг проводил эксперименты с мидихлорианами. К слову об эмблеме – это всего лишь небольшая деталь, но она указывает на связь «Мандалорца» с трилогией сиквелов. Это показывает, насколько много внимания к деталям уделяет студия и как она тщательно координирует канон вселенной «Звёздные войны».

Оцените статью
Добавить комментарий