Подтверждена замена Ника Фьюри в киновселенной Marvel

Подтверждена замена Ника Фьюри в киновселенной Marvel

Ник Фьюри в исполнении Сэмюэля Л. Джексона был одним из первых героев кинематографической вселенной Marvel. Впервые появившись в «Железном человеке», персонаж затем сыграл важную роль в других проектах, собрав вместе Мстителей.

Хотя в следующий раз Фьюри появится в сериале «Секретное вторжение» для Disney+, похоже, что кто-то еще тем временем научился собирать воедино собственную команду: Вэл (Джулия Луи-Дрейфус). Она появился в шоу «Сокол и Зимний солдат», завербовав Агента США (Уайатт Рассел) после его жестокого международного инцидента.

Так как ее цель? Президент Marvel Studios Кевин Файги, по крайней мере, подтвердил, что «она, кажется, находится в режиме вербовки», но для чего? И может ли она заменить прежнюю роль Ника Фьюри в MCU?

Подтверждена замена Ника Фьюри в киновселенной Marvel

Недавно была выпущена новая книга Marvel’s The Falcon and the Winter Soldier: The Art of the Series, и в ней исполнительный продюсер Нейт Мур прокомментировал Вэл и ее место в киновселенной. Когда Marvel Studios выбирали на эту роль Луи-Дрейфус, они увидели в ней «забавную энергию», которая помогла ей «не быть такой, как Ник Фьюри»:

Графиня Валентина Аллегра де Фонтейн – персонаж, имеющий богатую историю в комиксах… и в какой-то степени выяснить, кто может занять эту роль, которая, по нашему мнению, в некотором роде берет бразды правления у Ника Фьюри, было непросто. Но когда мы рассматривали Джулию Луи-Дрейфус, в ней была забавная энергия, и вы сразу же понимаете, что у этого человека есть вес и гравитация, но они не такие, как у Ника Фьюри. Это совершенно другая энергия.

Продюсер подтвердил, что Marvel Studios стремятся к тому, чтобы Вэл стал «новым лидером… в кинематографической вселенной Marvel».

Так что именно задумала Вэл? Что ж, очевидным ответом будет недавно анонсированный проект «Громовержцы». Хотя никаких подробностей о проекте пока нет, это может быть приключение в стиле «Отряда самоубийц», объединив Джона Уокера, Елену Белову, Земо и других.

Оцените статью
Добавить комментарий