Подтверждено, когда начнется разработка Cyberpunk 2

Подтверждено, когда начнется разработка Cyberpunk 2

Еще в прошлом году CD Projekt Red подтвердили разработку сиквела Cyberpunk 2077. Хотя у оригинала был один из самых спорных запусков в истории, студия верит во франшизу.

В то время как CD Projekt Red готовятся к выпуска расширения Phantom Liberty («Призрачная свобода») запущен пре-продакшн продолжения. На недавней встрече инвесторов руководство студии сообщило, что американское подразделение в Бостоне, которое и прикреплено к сиквелу, начнет работу в начале 2024 года.

Сечас же компания вкладывает деньги на подготовку к полноценному производству Cyberpunk 2, однако ожидает заметно увеличить инвестиции в создание прототипов, когда новая студия полноценно откроется.

В 2024 году также планируется увеличить инвестиции в создание прототипов новой франшизы студии под кодовым названием Hader.

Подготовка к разработке Cyberpunk 2077 началась после того, как в 2016 году было вышло дополнение The Witcher 3 Blood and Wine. Четыре года спустя состоялся релиз. Если учитывать ход разработки первой части, вторая может выйти в 2027 году.

Оцените статью
Добавить комментарий