Подтверждено расширение киновселенной «Дюна»

Подтверждено расширение киновселенной «Дюна»

С момента дебюта романа Фрэнка Герберта «Дюна» в 1965 году история получила десятки дополнений, а потенциал концепции позволяет исследовать ряд направлений различными способами.

Сценарист Джон Спэйтс, выступивший автором адаптации Дени Вильнева, недавно подтвердил, что, помимо работы над «Дюной: Часть 2», ему также было поручено изучить другие потенциальные направления расширения франшизы. Однако он сохранил подробности в секрете.

На вопрос The Playlist о статусе ранее объявленного спин-оффа «Дюна: Сестричество» (Dune: The Sisterhood) Спэйтс подтвердил развитие франшизы:

О, вселенная расширяется, и мне не разрешено много говорить об этом. Но это проект жив и здоров. в конце концов меня перевели на работу не только над «Дюной: Часть вторая», но и над исследованием других кинематографических перспектив вселенной «Дюны», которые мы обсуждаем и о которых, опять же, мне не разрешено много говорить.Но это очень богатый мир, с которым можно поиграться, и я думаю, что он созрел для повествования во всех направлениях.

Что, несомненно, порадует фанатов, так это то, что Спэйтс указал «кинематографические перспективы», подразумевая, что мир Дени Вильнева будет развиваться не только на большиъ экранах, но и на малых.

Премьера «Дюны: Часть 2» ожидается 20 октября 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий