Погибли Коби Брайант и его старшая дочь

Погибли Коби Брайант и его старшая дочь

Бывшая суперзвезда Los Angeles Lakers и пятикратный чемпион NBA Коби Брайант скончался в воскресенье 26 января. В результате крушения вертолета. Ему был 41 год.

TMZ сообщили, что Брайант был пассажиром на своем частном вертолете, который разбился в пригороде Лос-Анджелеса Калабасас около 10 часов утра. Кроме Брайанта и трех других, еще один человек был погиб в результате инцидента, в результате чего общее число жертв достигло пяти. Причина крушения неизвестна и в настоящее время расследуется.

Брайант был одним из величайших баскетболистов всех времен. 18-кратная звезда NBA и пятикратный чемпион NBA, Брайант провел и побил множество рекордов. Он был признан MVP NBA в 2008 году и выиграл две золотые медали с мужской баскетбольной командой США в 2008 и 2012 годах.

Брайант ушел из спорта в 2016 году, набрав 60 очков в своей заключительной игре за Lakers против Utah Jazz.

В 2018 году Брайант получил премию «Оскар» за Лучший анимационный короткометражный фильм за свой фильм«Дорогой баскетбол».

Добавляется, что старшая дочь Брайанта, Джанна Мария Оноре (она же Джиджи) также была на борту вертолета, когда он разбился. Ей было 13 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий