Похоже, у Кевина Файги проблемы с киновселенной Marvel

Похоже, у Кевина Файги проблемы с киновселенной Marvel

Инсайдер Джефф Снейдер сообщил через свои источники, что у президента Marvel Studios Кевина Файги, возможно, слишком много забот, поскольку студия продолжает увеличивать выпуск контента. В настоящее время компания выпускает в среднем восемь проектов в год, что более чем вдвое превышает годовой объем релизов до 2020 года.

Снейдер поделился в социальных сетях, что, помимо проблем со сценарием и разработкой фильма «Блейд» (фильм, который после трехлетней разработки только что потерял своего режиссера), Файги, как сообщается, «слишком распыляется», пытаясь развить многие проекты Marvel до уровня качества, к которому привыкли зрители.

В то время как большинство недавних проектов Marvel Studios прошли гладко, некоторые столкнулись с проблемами, которые, возможно, негативно повлияли на финальный монтаж. «Доктор Стрэндж: В Мультивселенной безумия» пережил редкие шесть недель пересъемок, в то время как «Тор: Любовь и Гром» отказались от многих сцен с участием главных актеров в постпродакшене; оба продолжения получили худшие оценки зрителей, чем их соответствующие предшественники.

Похоже, у Кевина Файги проблемы с киновселенной Marvel

Тем временем «Секретное вторжение», премьера которого намечена на весну 2023 года, по сообщениям, переживает четыре месяца незапланированных пересъемок после смены сценаристов.

Несмотря на то, что фанаты получают больше контента за более короткий промежуток времени, чем когда-либо прежде, похоже, что на некоторых уровнях за это приходится платить.

До появления новой саги считалось важным, если за год было выпущено три фильма, что произошло только в 2017, 2018 и 2019 годах. Теперь, благодаря возможности выпуска сериалов и специальных презентаций на Disney +, Marvel Studios выпустила 9 проектов в 2021 году, выпустит еще 9 в 2022 году и планирует выпустить рекордные 10 проектов в 2022 году.

По-видимому, существуют некоторые проблемы с тем, что такое значительное количество высокобюджетных фильмов и телешоу находится под наблюдением одного человека, даже учитывая поддержку, которую Файги оказывает президентам других департаментов. Это привело к тому, что Бассам Тарик, как сообщается, покинул режиссерское кресло фильма «Блейд» 2023 года менее чем за месяц до того, как должны были начаться съемки.

На данный момент нельзя предсказать, когда и как эти проблемы будут решены. И поскольку фанаты продолжают ожидать высококачественных шоу и фильмов на такой регулярной основе, на горизонте могут появиться некоторые трудности.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий