Показаны Камни бесконечности в таймлайне киновселенной Marvel

Показаны Камни бесконечности в таймлайне киновселенной Marvel

В самом начале кинематографической вселенной Marvel существовало шесть артефактов, наделенных огромной силой. Они стали известны как Камни бесконечности, каждый из которых имеет особые способности.

Безумный Титан Танос собирал Камни Пространства, Времени, Души, Реальности, Разума и Силы один за другим во время событий «Мстителей: Война бесконечности», и когда он их заполучил, щелчком пальцев уничтожил половину всех живых существ во вселенной. Конечно, Мстителям и союзникам удалось переломить ситуацию и вернуть всех пятью годами позже в «Мстителях: Финал».

Как и персонажи MCU, почти все Камни Бесконечности появлялись в нескольких сериях фильмов, поскольку они вплетались в гобелен общей истории. Некоторым может быть непонятно, где именно впервые появился каждый из Камней, поэтому Marvel в социальных сетях представили полную хронологию событий, связанную с ними.

Временная шкала начинается с подробного описания создания фиолетового Камня Силы и первых дней до того, как он оказался на Мораг в начале «Стражей галактики». Публикация доступна ниже:

Оцените статью