Получен официальный комментарий от Lucasfilm по поводу 2 сезона «Оби-Вана Кеноби»

Получен официальный комментарий от Lucasfilm по поводу 2 сезона «Оби-Вана Кеноби»

Lucasfilm прояснила ситуацию с разработкой второго сезона сериала «Оби-Ван Кеноби».

Возвращение Юэна МакГрегора в роли бывшего мастера джедаев Оби-Вана Кеноби стало своего рода сенсацией в мае 2022 года. Актер вновь сыграл культовую роль впервые после выхода в 2005 году фильма «Звездные войны: Эпизод 3 — Месть ситхов».

С самого начала показа на Disney+ «Оби-Ван Кеноби» был представлен публике как ограниченный сериал, что практически лишило зрителей возможности увидеть второй сезон еще до того, как он появился на проектной доске.

Удивительно, но слух, появившийся в июне 2022 года, указывал на то, что Disney и Lucasfilm уже разрабатывают второй сезон,что давало нам надежду на более глубокое знакомство с иконой джедаев, чем предполагалось вначале.

Топ-менеджер Lucasfilm рассказал о втором сезоне «Оби-Вана Кеноби»

Получен официальный комментарий от Lucasfilm по поводу 2 сезона «Оби-Вана Кеноби»

Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди поделилась с Variety информацией о шансах на второй сезон «Оби-Вана Кеноби».

Кеннеди заявила, что хотя второй сезон не находится в активной разработке, студия все же может захотеть сделать еще одно возвращение Кеноби в ближайшие годы из-за большого интереса со стороны фанатов и даже самого Юэна МакГрегора:

В настоящее время активной разработки не ведется. Но я никогда не говорю «никогда», потому что все возможно. Сериал был хорошо принят, и [режиссер] Дебора Чоу отлично справилась с поставленной задачей. Юэн МакГрегор очень хочет сняться еще раз. Как вы могли видеть из того, что мы показали [на Star Wars Celebration], сейчас все заняты работой. Возможно, мы еще вернемся к этому вопросу в будущем.

Будет ли у «Оби-Вана Кеноби» второй сезон?

Если принять слова Кеннеди за чистую монету, похоже, что Lucasfilm придерживается своего слова в отношении того, что «Оби-Ван Кеноби» будет ограниченным сериалом.

Star Wars Celebration только что подтвердила множество новых проектов, выходящих на малый и большой экран. Были показаны трейлеры к сериалам «Асока», «Звездные войны: Опорная команда» и второму сезону «Андора». Наряду с новым фильмом, который будет посвящен эпохе после Саги Скайуокеров, Lucasfilm в ближайшие несколько лет будет весьма занят производством большого количества новых проектов.

Несмотря на то, что для второго сезона «Оби-Вана Кеноби», безусловно, есть перспективы, Кеннеди и команда, похоже, вполне довольны тем, что это приключение будет состоять всего из шести эпизодов и не будет чересчур растянуто.

Впрочем, у них также есть шанс вернуться к этой идее через пару лет, когда выйдут новые сериалы и фильмы, что, в перспективе, позволит МакГрегору еще раз засветиться в роли культового персонажа.

Первый сезон «Оби-Вана Кеноби» сейчас транслируется на Disney+.

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы узнать о других новостях «Звездных войн»!

Оцените статью
Добавить комментарий