После успеха «Марио в кино» выйдет новая экранизация игры Nintendo

После успеха «Марио в кино» выйдет новая экранизация игры Nintendo

Легендарный создатель игр для Nintendo подтвердил, что на основе крупнейших франшиз компании выйдут новые фильмы.

Хотя недавно выпущенный мультфильм «Супер Братья Марио в кино» (The Super Mario Bros.) не стал хитом среди критиков, он уничтожил кассовые сборы. Картина уже собрала более 700 миллионов долларов по миру и не собирается останавливаться.

Похоже, что этот невероятный успех – только начало проектов Nintendo для большого экрана.

Легендарный создатель видеоигр Сигэру Миямото, человек, стоящий за такими играми, как Mario, Zelda, Donkey Kong и другими, подтвердил, что на подходе новые экранизации. Он отметил, что «нет сомнений» в том, что компания сделает еще один фильм, основанный на франшизах Nintendo.

Кроме Марио, самым большим и самым вероятным претендентом будут приключения Линка из серии The Legend of Zelda. Другим сильным выбором был бы фильм по Metroid, который мог бы предложить зрителям действительно уникальное научно-фантастическое анимационное приключение.

Возвращаясь к миру Марио, возможно, следующим проектом станет спин-офф по Luigi's Mansion. В первом фильме даже есть несколько моментов, которые прямо отражают атмосферу из этой серии игр. Конечно, не исключен и прямой сиквел.

Оцените статью
Добавить комментарий