Появились оценки фильма «Достать ножи 2: Стеклянная луковица»

Появились оценки фильма «Достать ножи 2: Стеклянная луковица»

На Международном кинофестивале в Торонто состоялась мировая премьера сиквела «Достать ножи», после чего появились восторженные отзывы о долгожданном проекте Райана Джонсона.

После мнений в соцсетях начали выходить обзоры ленты, которые оказались в основном положительными. Особенно хвалят актерский состав, сценарий и юмор. На Rotten Tomatoes у второй части детектива 100% положительных отзывов, а средний балл на Metacritic составляет 86/100. У оригинала, для сравнения, 82/100.

Ознакомиться с выдержками из рецензий вы можете ниже:

IndieWire – 9.1/10

Будьте уверены: Джонсон не заново изобретает детективные фильмы со «Стеклянной луковицей», но он проводит чертовски много времени, слегка освежая их и переориентируя в соответствии со своим хитрым сценарием и центральной загадкой.

Variety – 8/10

«Стеклянная луковица» даже больше, чем первая часть «Достать ножи», – это триллер, завернутый в обман, спрятанный внутри загадки. Это, конечно, загадка убийства с несколькими подозреваемыми, но она сопровождается обходными путями, воспоминаниями, прибамбасами, не говоря уже о двух детективных убийствах по цене одного.

The Guardian – 6/10

Более экстравагантный и часто снисходительный сиквел Джонсона, скорее всего, найдет тех, кто предпочитает его оригиналу, он настолько напичкан таким количеством вещей, что наверняка окажется более интересным для тех, кто ценит большую отдачу от затраченных средств. Трудно не повеселиться, когда Джонсон дергает за ниточки, мне просто жаль, что он не дергал так много и так сильно.

Премьера ленты намечена на 23 декабря 2022 года на сервисе Netflix. До цифрового релиза планируется ограниченный прокат в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий