Появились отзывы о консоли Steam Deck от Valve

Появились отзывы о консоли Steam Deck от Valve

Недавно Valve анонсировали портативную консоль Steam Deck, после чего отправили устройство журналистам.

Пресса опробовала Control, Doom Eternal, Hades и другие проекты. Теперь получившие консоль поделились своими впечатлениями, которые в основном положительные.

Rock Paper Shotgun решили сравнить девайс с Nintendo Switch, отметив, что в руках Steam Deck лежит хорошо, при этом вес в 669 граммов не создает неудобств. Также издание похвалила стики, которые удобнее, чем у Switch.

Удобное управление, несмотря на большой размер, и хорошая производительность при хорошем времени автономной работы.

Giant Bomb поговорили о времени работы от аккумулятора, заявив, что они активно использовали консоль в течение полутора часов, что привело к разряду батареи примерно на 30%. При этом Valve указали, что Steam Deck может работать автономно 2-8 часов.

Говорится, что загрузить игру из вашей библиотеки настолько просто, насколько это возможно. Система очень быстро запускает игры. Однако отмечается, что в некоторые проекты играть тяжело из-за небольшого дисплея, на котором не всегда все читаемо.

Издание The Verge также отметили удобство эксплуатации и комфортную температуру – консоль почти не нагревается. Однако они поругали размер устройства, а приглушенные цвета на самой дорогой модели, которая имеет антибликовые покрытия.

Сравнение с другими портативными консолями:

Появились отзывы о консоли Steam Deck от Valve

Таким образом, первые практические впечатления кажутся скорее положительными, но нам остается дождаться, когда игроки получат устройство в свои руки.

Steam Deck поступит в продажу в декабре 2021 года. В России консоль выйдет только в 2022 году.

Оцените статью
Добавить комментарий