Появился ли Джокер в фильме «Бэтмен» (2022)

Появился ли Джокер в фильме «Бэтмен» (2022)

За последние 30 с лишним лет мы видели разные версии Бэтмена на большом кране. И все же нет более темной и мрачной итерации, чем в «Бэтмене» Мэтта Ривза.

Далее следуют спойлеры!

Самая большая загадка в фильме связана с персонажем, показанным в конце, который указан в титрах как «Невидимый узник Аркхэма», которого играет актер Барри Кеоган. Многие поклонники задавались вопросом, есть ли Джокер в ленте? Итак, теперь мы можем дать ответ.

Кого сыграл Кеоган, остается самым большим вопросом, который возникает у людей, выходящих из кинотеатра. Однако кое-какие предположения уже имеются.

Кто такой Барри Кеоган?

Появился ли Джокер в фильме «Бэтмен» (2022)

Кеоган — ирландский актер, который известен по лентам «Дюнкерк», «Легенда о зеленом рыцаре» и «Вечные». Но вы не узнаете Кеогана в «Бэтмене», потому что его лицо не показывается…

Кто такой «невидимый узник Аркхэма»?

Главный злодей фильма – Загадочник (Пол Дано) — типичный социопат Готэма, который считает, что город, наводненный преступностью и коррупцией, заслуживает существования. В финале он оказывается в Лечебнице Аркхема.

Там Загадочник встречает другого заключенного, который уверяет его, что все будет в порядке и что в Готэме скоро наступят темные времена. Это тот самый «невидимый узник Аркхэма».

Пока создатели фильма умалчивают о том, кого играет Кеоган, его персонаж указан на IMDB как офицер Стэнли Меркель.

Кто такой Стэнли Меркель?

Появился ли Джокер в фильме «Бэтмен» (2022)

Как известно фанатам комиксов, Стэнли Меркель — офицер полиции, партнер лейтенанта Джеймса Гордона в начале их карьеры. Меркель — относительно второстепенный персонаж, впервые появившийся в графическом романе Фрэнка Миллера «Бэтмен: Год первый», который лежит а основе ленты Мэтта Ривза.

Итак, узник Аркхэма — Стэнли Меркель?


Оцените статью
Добавить комментарий