Премьера фильма «Дюна: Часть 2» снова перенесена

Премьера фильма «Дюна: Часть 2» снова перенесена

«Дюна» (Dune) Дени Вильнева планировали выпустить в кинотеатрах в 2020 году, однако позже отложили на 2021 год из-за пандемии. После студия несколько раз меняла дату премьеры, при этом особо не верила в проект, однако он отлично себя показал в прокате. Анонс сиквела не заставил себя ждать.

«Дюна: Часть вторая» сразу получила дату выхода, но позже была отложена до начала производства. Сиквел «Дюны» планировали выпустить в кинотеатрах 17 ноября 2023 года, а позже релиз сместили на 20 октября того же года. Сейчас, после того, как Marvel Studios перенесли на год кинокомикс «Блэйд», Warner Bros. решили сместить «Дюну 2» на 3 ноября 2023 года.

Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендея, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста и Джош Бролин вернулись к своим ролям в продолжении. За последние месяцы к проекту также присоединились Флоренс Пью, Кристофер Уокен, Леа Сейду и Остин Батлер.

Официальное описание фильма ниже:

В фильме будет рассказано о мифическом путешествии Пола Атрейдеса, когда он объединяется с Чани и фременами, находясь на тропе войны мести против заговорщиков, разрушивших его семью. Столкнувшись с выбором между любовью всей своей жизни и судьбой известной вселенной, Пол пытается предотвратить ужасное будущее, которое может предвидеть только он.

Оцените статью
Добавить комментарий