Премьеру фильма «Черная пантера 2: Ваканда навсегда» могут отменить из-за закона

Премьеру фильма «Черная пантера 2: Ваканда навсегда» могут отменить из-за закона

Disney рассматривает возможность отмены театрального проката «Черной пантеры: Ваканда навсегда» во Франции, как сообщает Le Film Francais.

Это связано с французским законом, согласно которому фильмы, выпущенные в кинотеатрах, должны ждать 17 месяцев, прежде чем будут выпущены на потоковой платформе на основе подписки.

В настоящее время ни один из фильмов MCU из 4 фазы не попал в потоковый сервис во Франции, вероятно, из-за правила.

Окно для выпуска на стриминговой платформе за дополнительную плату, например, в случае Disney+ Premier Access, составляет 4 месяца. Понятно, что цель этого широкого окна состоит в том, чтобы позволить бесплатным эфирным каналам транслировать релизы в первую очередь.

Что касается закона Франции, Disney опубликовали следующее заявление:

Хронология СМИ заставляет нас оценивать наши кинотеатральные релизы фильм за фильмом. Мы еще не приняли решение о выпуске «Черной пантеры».

Это не первый раз, когда Disney сталкивается с этим конкретным законом, и компания уже продемонстрировала, что в результате отменяет театральный выпуск.

Еще в июне Disney объявила, что грядущий анимационный фильм «Странный мир» не будет выпущен в прокат во Франции, а попадет прямо на Disney+.

Действительно ли Disney отменит «Черную пантеру 2» во Франции?

Как сообщается, сотрудники Pixar были разочарованы тем, что Disney отказалась от проката своих фильмов в кинотеатрах в пользу Disney+, а сети кинотеатров в целом выразили обеспокоенность по поводу этого перехода.

Также стоит отметить, что анимационный фильм «Странный мир» должен был выйти во Франции 23 ноября, а «Черная Пантера 2» — 11 ноября в Великобритании и 9 ноября в Италии.

Учитывая тот факт, что Disney еще не принял решение о фильме, который должен был дебютировать перед «Странным миром», может показаться, что решение о Черной Пантере является трудным для Диснея и/или потенциальным средством стратегии.

Если Disney решит отправить «Черную Пантеру 2» в потоковое вещание, пострадают и французские кинотеатры и их сотрудники.

Однако неизвестно, будут ли они обвинять Disney или французское законодательство.

По мере приближения даты выхода «Черной пантеры 2» решение Disney будет принято в ближайшие несколько недель.

«Черная пантера: Ваканда навсегда» выйдет в кинотеатрах США 11 ноября 2022 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий