Причиной провала ремейка фильма «Русалочка» назвали расистов

Причиной провала ремейка фильма «Русалочка» назвали расистов

Ремейк мультфильма «Русалочка» подвергся критике еще после анонса исполнительницы главной роли – Холли Бейли. После выхода трейлера соцсети так и вовсе «порвало».

Несмотря на хейт со стороны зрителей, картина относительно неплохо стартовала в прокате, хотя ей и прогнозируют слабые итоговые сборы. Однако западные издания заметили, что фильм плохо себя показывает на Востоке.

Как отметили некоторые СМИ, проблема низких показателей в расистах – причем китайских и южнокорейских. «Русалочка» собрала за пять дней всего $2,7 млн в Китае и $4,4 млн в Южной Корее.

Причиной провала ремейка фильма «Русалочка» назвали расистов

Журналисты обратили на отзывы пользователей азиатских порталов, где активно критикуют главную звезду. Зрители говорят, что их разочаровала новая Ариэль, которая традиционна была «белой», из-за чего «любимая сказка изменилась до неузнаваемости».

Хотя картина еще не вышла на территории Японии, пресса уже заметила похожие комментарии у местных жителей. Стоит заметить, что слабые сборы у картины не только в азиатских странах – в Индии за первый уик-энд было собрано всего 600 тысяч долларов, а в Португалии – 950 тысяч долларов.

Стоит заметить, что расизм вряд ли стал причиной плохих сборов, так как мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных» в Китае собрал около $20 млн за аналогичный период.

Оцените статью
Добавить комментарий