Приквел «Поезд в Пусан 2: Полуостров», о котором вы не знали

Приквел «Поезд в Пусан 2: Полуостров», о котором вы не знали

В прокат вышел сиквела нашумевшего корейского хоррора «Поезд в Пусан», но знаете ли вы, что это на самом деле финал трилогии?

«Поезд в Пусан 2: Полуостров» — завершение зомби-трилогии Ен Сан Хо, которого много знают по ленте «Поезд в Пусан». Однако он также снял анимационный фильм «Станция Сеул». В российском прокате картина вышла сразу в цифровом формате, поэтому многие могли просто пропустить ее.

События мультфильма разворачиваются всего за день до того, что происходит в сиквеле «Поезда в Пусан», поэтому его можно назвать своеобразной предысторией. По сюжету, после захода солнца на сеульском вокзале один из бездомных кусает соседа, что приводит к заполнению району зомби. Юная Хе-сон бежит от парня, заставляющего ее заниматься проституцией. Но она оказывается в угрозе, так как улицы уже заполнены голодными зомби.

Приквел «Поезд в Пусан 2: Полуостров», о котором вы не знали

Что интересно, в анимационном фильме мы узнаем больше об этой вселенной. Сиквел показывает, что Корею решают оградить от внешнего мира, и «Станция Сеул» дополняет историю. Мы видим, как правительство блокирует район, где появляются зомби.

Таким образом, перед поход в кино на «Полуостров» желательно быть в курсе событий не только первого «Поезда в Пусан», но и «Станции Сеул». Правда, события не связаны напрямую, поэтому, если даже вы не видели предыдущие части трилогии, вы поймете происходящее.

Нашу рецензию на «Полуостров» можно почитать по ссылке.

Знали ли вы о «Станции Сеул»? Напишите в комментариях ниже!

Премьера «Поезда в Пусан 2» в России состоялась 20 августа 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий