Приквел сериала «Игра престолов» не поменял дату выхода

Приквел сериала «Игра престолов» не поменял дату выхода

Сериал-приквел «Игры престолов» под названием «Дом дракона» все еще нацелен на выход в 2022 году.

Президент HBO Кейси Блойс сказал Deadline, что премьера проекта все еще намечена на 2022 год. Он также подтвердил, что кастинг для сериала продолжается, хотя никаких дополнительных подробностей о том, когда начнутся съемки, не сообщается.

События развернутся за 300 лет до событий «Игры престолов». История посвящена Дому Таргариенов. HBO заказали спин-офф еще в октябре 2019 году.

Первый сезон «Дома драконов» будет включать 10 серий. Джордж Р.Р. Мартин, Винс Герардис, Райан Кондал и Мигель Сапочник являются исполнительными продюсерами, Кондал и Сапочник также выступают в роли шоураннеров.

В прошлом месяце появился слух, что в сериале будет задействован по крайней мере один очень значительный Таргариен, Деймон Таргариен, также известный как Лорд Блошиного Конца. Деймон был предприимчивым братом короля Визериса I, чье потомство будет бороться за контроль над Железным троном в гражданской войне, известной в истории Вестерози как Танец с драконами. Отношения Деймона с его братом являются предметом романа Джорджа Мартина «Порочный принц»

Оцените статью
Добавить комментарий