Проблемы Cyberpunk 2077 приводят к убыткам в 1 миллиард долларов

Проблемы Cyberpunk 2077 приводят к убыткам в 1 миллиард долларов

Проблемный запуск Cyberpunk 2077 существенно повлиял на акции студии CD Projekt RED, что привело к убыткам в миллиард долларов для четырех основателей компании.

По данным Bloomberg, Марчин Ивински, Адам Кичински, Петр Нелюбович и Михал Кичински совместно владеют 34% акций CD Projekt RED. Их доля в компании теперь составляет 3 миллиарда долларов после премьеры игры и обвинений в том, что компания намеренно вводила в заблуждение тех, кто покупал проект для консолей.

Негативный прием игры также привел к тому, что студия снизила оценку продаж Cyberpunk 2077 с 30 миллионов до 25,6 миллиона копий за первый год.

Будет интересно посмотреть, как будущие патчи помогут проекту. Cyberpunk 2077 – далеко не первая игра, выпущенная с серьезными проблемами, и издателям удалось изменить восприятие геймеров, приложив немало усилий. Так, Star Wars: Battlefront II вызвала резкую критику, когда игроки обнаружили, что лутбоксы дают серьезное преимущество. После этого EA внесли изменения в игру, и со временем она стала пользоваться спросом у поклонников.

Еще неизвестно, смогут ли CD Projekt RED аналогичным образом улучшить восприятие Cyberpunk 2077. Понятно, что версии, доступные на PlayStation 4 и Xbox One, далеки от ПК-версии, но похоже, что компания будет работать над их улучшением в течение следующих нескольких месяцев.

Согласно CD Projekt RED, к февралю 2021 года консольные версии будут лишены серьезных проблем.

Оцените статью
Добавить комментарий