Продажи Atomic Heart в Steam обошли Hogwarts Legacy

Продажи Atomic Heart в Steam обошли Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy, вероятно, станет самой продаваемой игрой 2023 года, если осенью не выйдет новая Call of Duty. Тем не менее, ее время на троне продаж в Steam уже подошло к концу.

Как и Hogwarts Legacy, текущий лидер вызвал немало споров из-за того, что это игра российской студии Mundfish (сейчас команда работает на Кипре). Многие не знают, что Mundfish начинали в Москве и многих, кто знает об этом, похоже, особо не заботит. 

Atomic Heart вышла 21 февраля на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S и Xbox Series X после многих лет ожидания. На момент написания этой статьи у игры «очень положительные» отзывы в Steam: 89 процентов из 2000 отзывов пользователей дали положительную оценку. Проект также возглавил чарты продаж в Steam, указывая на то, что бойкот оказал минимальное влияние.

На самом деле, есть основания полагать, что негативная реакция только помогла игре, поскольку в индустрии видеоигр не бывает плохого пиара. Бойкоты и негативная реакция часто являются просто бесплатным маркетингом.

Продажи Atomic Heart в Steam обошли Hogwarts Legacy

Что интересно, Atomic Heart недоступна в Steam на территории СНГ и Китая, что не помешало ей войти в топ.

Оцените статью
Добавить комментарий