Продажи Grand Theft Auto V до сих пор растут

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Продажи Grand Theft Auto V до сих пор растут

Take-Two официально объявили, что количество проданных копий GTA V превысило 75 миллионов копий. Продажи игры в 2016 году были выше, чем в 2015-ом, что не может не впечатлять. В декабре прошлого года был зафиксирован максимум игроков в GTA Online, которую разработчики активно поддерживают. 

Как сообщил индустриальный аналитик Даниэль Ахмед, темпы продаж у хита Rockstar выше, чем у Minecraft и Wii Sports. Это при том, что Minecraft продается по цене $20, а Wii Sports шла в комплекте с консолью. Стоит заметить, что стоимость Grand Theft Auto V была снижена лишь спустя продолжительное время после релиза, а размер скидки не превышал 50%. 

Причина такой бешенной популярность ясна — мультиплеер получает регулярные обновления, возвращая интерес у геймеров и привлекая новых. В индустрии это осознали и теперь так делает, например, Ubisoft со своим шутером Rainbow Six: Осада. На этом же принципе будет строится новый проект продюсера GTA, который был анонсирован не так давно.

Также стало известно, что отгрузки Mafia III превысили 5 млн, а «Цивилизация 6» отгружена в размере 1.5 миллиона копий. 

Ожидать Grand Theft Auto 6 в ближайшем будущем не стоит. Издатель решил дать передышку серии, а совсем скоро состоится выход Red Dead Redemption 2, детали которой были слиты в Сеть в конце прошлого года.

Оцените статью
Добавить комментарий