Провальный фильм Гая Ричи обрел популярность на Netflix

Провальный фильм Гая Ричи обрел популярность на Netflix

Боевик Гая Ричи «Меч короля Артура» обрел успех на стриминговых сервисов. Фильм 2017 года получил в основном негативные отзывы от критиков, но в настоящее время это самый популярный фильм на Netflix в США.

Главного героя исполнил Чарли Ханнэм. Фильм рассказывает об Артуре, пропавшем сыне покойного короля британцев. Вытащив волшебный меч из камня, Артур должен признать свою родословную и вернуть трон ради будущего Англии. Помимо Ханнэма, в звездный состав входят Джуд Лоу, Эрик Бана, Эйдан Гиллен, Джимон Хонсу, Аннабелль Уоллис и Том Ву. Однако известные актеры не смогли спасти проект.

Фильм провалился в прокате, и Warner Bros в общей сложности потеряли колоссальные 153,2 миллиона долларов. Сборы составили всего 148 миллионов при бюджете в 175 миллионов долларов. При этом проект имеет всего 31% на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes. Но похоже, что голливудский провал получил второй шанс благодаря Netflix.

«Меч короля Артура» сейчас находится в десятке лучших на платформе в США, уступая лишь сериалам «Игра в кальмара» и «Ты». Это несколько удивительно, учитывая прием фильма в кинотеатрах.

Как вам картина Гая Ричи? Расскажите свои впечатления в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий