Провальный фильм с Сильвестром Сталлоне пользуется популярностью

Провальный фильм с Сильвестром Сталлоне пользуется популярностью

Фильм с Сильвестром Сталлоне 1987 года «Изо всех сил» (Over the Top) о дальнобойщике, который участвует во всемирном турнире по армрестлингу, чтобы попытаться восстановить свои отношения с сыном, теперь транслируется на Amazon Prime Video.

Это, вероятно, единственный в мире фильм об армрестлинге, исполнение которого в истории настолько глупо и банально, насколько это и звучит. Тем не менее, похоже, что это было сделано – как и в случае с худшими проектами – с самыми серьезными намерениями.

О производстве «Изо всех сил» было объявлено в 1984 году, и Сильвестр Сталлоне должен был сыграть главную роль за 12 миллионов долларов. За это время до выхода актер снялся в фильмах «Горный хрусталь», «Рэмбо 2» и «Рокки 4». Это означало, что Сталлоне отснял одни из самых больших фильмов в своей карьере, что сделало его очень прибыльной звездой.

Все это время Canon Films (символ качества, который точно говорит каждому ребенку 80-х, чего ожидать от фильма) занималась предварительными продажами нового боевика в кинотеатрах, оседлав волну успеха Сильвестра Сталлоне. Фильм был снят всего за девять недель летом 1986 года, в основном в Калифорнии и Долине монументов, штат Юта, хотя действие главного турнира по армрестлингу происходит в Лас-Вегасе. Идея отца, борющегося за то, чтобы быть со своим сыном, сама по себе неплохая, и история, но исполнение – это то, в чем проект терпит крах.

Провальный фильм с Сильвестром Сталлоне пользуется популярностью

Критики отмечают, что диалоги Сильвестра Сталлоне часто едва слышны, поскольку актер, кажется, пытается преуменьшить значение сцен. Сценарий также был высмеян, так как был предсказуемым и скучным. Неожиданной претензией стала музыка, которая доминирует над действием, а не дополняет его.

Конечным результатом стал фильм с рок-музыкой 80-х вместо надлежащего саундтрека, который звучит так, будто кто-то на съемочной площадке просто не переставал проигрывать отрывки из своей коллекции пластинок.

Сильвестр Сталлоне получил номинацию на 8-й ежегодной премии «Золотая малина» в 1988 году как худший актер. Сам проект в настоящее время имеет 32% от критиков и 49% от аудитории на Rotten Tomatoes, а также 40/100 на Metacritic. Более того, он провалился в прокате, собрав всего 16 миллионов долларов при бюджете в 25 миллионов. 

Провальный фильм с Сильвестром Сталлоне пользуется популярностью

«Изо всех сил» считается одним из самых слабых фильмов, в которых когда-либо снимался Сильвестр Сталлоне. Этот проект очень старается быть сентиментальной, захватывающей драмой, но совершенно не соответствует этому.

Недавно лента вышла Amazon Prime Video и оказалась довольно популярной. В некоторых странах она вошла в топ-10 самых просматриваемых, судя по данным FlixPatrol.

Учитывая популярность среди зрителей, возможно, фильм поможет составить вам свой плейлист с рок-музыкой 80-х и просто насладиться банальной серьезностью и запатентованным качеством Cannon Films.

Оцените статью
Добавить комментарий