Прояснен таймлайн 3 сезона сериала «Мандалорец» во вселенной «Звездные войны»

Прояснен таймлайн 3 сезона сериала «Мандалорец» во вселенной «Звездные войны»

Джон Фавро уточнил, в какой момент на временной шкале «Звездных войн» происходят события третьего сезона «Мандалорца» (The Mandalorian).

Учитывая скачок во времени между вторым сезоном и эпизодами с Мандо и Грогу в «Книге Бобы Фетта», неясно, когда именно канонически происходит третий сезон. Теперь же мы получили прояснения.

Известно, что действие первого сезона «Мандалорца» происходило через пять лет после «Звездных войн: Возвращение джедая» или в 9 ПБЯ, что означает «после битвы при Явине» (финал «Новой надежды»). Когда Джона Фавро спросили, происходит ли третий сезон сериала в последующие годы, он ответил:

Я не думаю, что мы дожили до 10 ПБЯ.

Тем не менее, TV Line сослались на другие сообщения о том, что первый и второй сезоны «Мандалорца» длились «много лет», а Грогу был с Люком Скайуокером «два года».

Прояснен таймлайн 3 сезона сериала «Мандалорец» во вселенной «Звездные войны»

Хотя ранее мы слышали, что прошло два года с тех пор, как зрители увидели, как Грогу отправился на обучение с Люком в финале второго сезона «Мандалорца», этот промежуток времени во вселенной противоречит утверждению Фавро о 10 ПБЯ.

Позже сценарист и продюсер пытался прояснить свои утверждения, говоря, что Грогу был с Люком «от нуля до двух лет»:

Я не знаю, сказал ли я «много лет», это, вероятно, о реальном времени, которое мы пережили. Итак, это был конец 2 сезона, когда они попрощались, позже мы видим его [Грогу] в «Книге Бобы Фетта», когда они снова расстались, а затем он воссоединился с мандалорцем. Так что теперь я думаю, что это больше одного или меньше [года], ну вы знаете, где-то между нулем и двумя годами.

Тем не менее, лучший и наиболее проясняющий ответ – это комментарий Джона Фавро о том, что третий сезон «Мандалорца» все еще происходит в пределах «первой трети второго промежутка» саги Скайуокеров (то есть между 6 и 7 эпизодами «Звездных войн»).

Если действие «Мандалорца» происходит в 9 ПБЯ, то прошло примерно 30 лет с тех пор, как Грогу стал свидетелем Приказа 66 и подъема Империи.

Оцените статью
Добавить комментарий