Ракета является самым трагическим персонажем в MCU

Ракета является самым трагическим персонажем в MCU

Предыстория Ракеты, которую не показали в киновселенной Marvel, как антропоморфного смотрителя, возможно, является самой трагической предысторией среди всех персонажей студии.

Енота часто упускают из виду в MCU, отчасти из-за статуса Стражей галактики как второстепенной команды франшизы. И даже внутри самой команды основное внимание обычно уделяется Звёздному лорду и Гаморе.

В целом, Ракета является второстепенной фигурой с небольшой историей отношения с Грутом и остальными членами команды. Это значит, что история происхождения героя на самом деле не была показана во франшизе, по крайней мере, пока что. Это немного нетипично, учитывая, что другим Стражам уделяли больше внимания, когда дело доходило до их происхождения: история Питера была освещена в первой части, детство Гаморы с Таносом показали в кульминации «Саги бесконечности», а Дракс часто говорил о своей погибшей семье. А вот происхождение Ракеты в MCU было освещено лишь частично.

И, на самом деле, это плохо, поскольку у Ракеты самая необычная и впечатляющая предыстория, на которую уже были намёки в киновселенной Marvel. В комиксах он начинал как генно-инженерное существо, наделённое разумом роботов, которому было поручено заботиться о планете психически больных пациентов. Стремясь покинуть планету, роботы-смотрители создавали животных до тех пор, пока они не смогли выполнить свою директиву, а затем отправились на другую сторону планеты, обнажая её и добывая ресурсы. Речь идёт о планете под названием Полумир – именно оттуда Ракета сбежал в «Стражах Галактики», что предполагает, что часть его жизни одинакова как в комиксах, так и в MCU. И если это так, фанаты могут быть настроены на самую опустошительную предысторию среди всех персонажей.

Ракета является самым трагическим персонажем в MCU

Помимо трагедии Ракеты в комиксах, Джеймс Ганн заявил, что предыстория персонажа в киновселенной Marvel «немного более ужасна, чем в комиксах», предполагая, что даже если создатели роботов бросили его, – это не худшее, что ему пришлось пережить. Кажется вероятным, что это в результате последовательных научных экспериментов, проведённых над ним, Ракета – либо «сломался» и сделал что-то ужасное, либо его создатели сделали что-то с ним, что нанесло ему непоправимый урон.

В любом случае, кажется, что MCU-версия Ракеты всё ещё живёт со шрамами своего прошлого. Вполне вероятно, что его агрессивный характер и склонность к насилию являются результатом того, что он пережил в прошлом. Возможно, мы узнаем больше о предыстории Ракеты в третьей части «Стражей галактики», которая, пока что, не имеет даты релиза.

По слухам, съемочный процесс триквела начнется уже в 2021 году.

Оцените статью
Добавить комментарий