Раскрыт бюджет фильма «Флэш» — какие сборы нужны для окупаемости?

Раскрыт бюджет фильма «Флэш» - какие сборы нужны для окупаемости?

«Флэш» стоит недешево. Фильм DC находился на разных стадиях разработки с конца 1980-х годов, но только в 2014 году Warner Bros. Pictures объявили о планах из 10 фильмов, которые официально включали «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», две части «Лиги справедливости» и сольник Флэша.

Первоначально запланированный на 2018 год, фильм «Флэш» с Эзрой Миллером в главной роли должен был выйти между до «Лиги справедливости 2» Зака Снайдера (2019). Пять лет спустя «Флэш» наконец пересекает кинотеатральную финишную черту.

Согласно интервью CBC с художником-постановщиком Полом Остерберри, блокбастер, снятый Андресом Мускетти, стоил 220 миллионов долларов. По словам художника-постановщика, который получил «Оскар» за «Форму воды», лента «имеет большое значение для Warner Bros.», поэтому они готовы были выделить большой бюджет.

Раскрыт бюджет фильма «Флэш» - какие сборы нужны для окупаемости?

Эта цифра выше, чем у «Чудо-женщины 1984» и «Черного Адама» с Дуэйном Джонсоном в главной роли (проекты, как сообщается, обошлись в 200 миллионов долларов), и чуть ниже заявленного бюджета «Человека из стали» 2013 года (225 миллионов долларов). Только «Бэтмен против Супермена» и проблемная «Лига справедливости» стоят дороже – 263 миллиона долларов и 300 миллионов долларов соответственно.

Учитывая затраты на маркетинг и различные выплаты, «Флэшу» нужно собрать около 600 миллионов долларов к концу проката. Скорее всего, у картины получится окупиться, поскольку особых конкурентом у него не будет.

«Флэш» выходит в прокат 15 июня 2023 года. Недавно был раскрыт важный спойлер.

Оцените статью
Добавить комментарий