Раскрыт неожиданный жанр фильма «Мадам Паутина»

Раскрыт неожиданный жанр фильма «Мадам Паутина»

В преддверии выхода «Мадам Паутины» (Madame Web), спин-оффа Человека-паука от Sony Pictures, получено подтверждение, что у фильма будет неожиданный жанр.

За последние годы фильмы Marvel не раз отличались друг от друга по жанру.

Продюсер «Человека-муравья и Осы: Квантомания» Стивен Бруссар (Stephen Broussard) классифицировал триквел как эпический научно-фантастический военный фильм, а режиссер «Капитана Америка: Дивный новый мир» Джулиус Она (Julius Onah) отметил, что фильм является параноидальным триллером.

Каков жанр у «Мадам Паутины»?

Раскрыт неожиданный жанр фильма «Мадам Паутина»

В интервью Collider продюсер «Мадам Паутины» Лоренцо Ди Бонавентура (Lorenzo di Bonaventura) рассказал о предстоящем спин-оффе Человека-паука и о том, чем он отличается от предыдущих проектов вселенной Marvel от Sony.

Ди Бонавентура подтвердил, что жанр «Мадам Паутины» не экшен, а скорее триллер:

Это другой тип фильма в этой вселенной… В некотором смысле, это больше триллер. Это не экшен, потому что, в некотором смысле, диапазон навыков [Мадам Паутины] не подходят для экшена.

Хотя фильм не будет таким насыщенным, как «Веном» и «Морбиус», Ди Бонавентура заверил, что спин-офф все равно будет привычен для зрителей с точки зрения того, в какой вселенной он происходит.

Детали сюжета «Мадам Паутины» по-прежнему окутаны тайной. Впрочем, продюсер фильма отметил, что секретность в значительной степени преднамеренна, указав на то, что люди, стоящие за проектом, прилагают все усилия, чтобы сохранить все в тайне.

Почему жанр триллера подходит «Мадам Паутине»

То, что жанр «Мадам Паутины» — триллер, позволяет фильму выделиться на фоне остальных экранизаций вселенной Marvel от Sony.

Предыдущий слух утверждал, что в фильме будет фигурировать младенец Питер Паркер, но пока неясно, как будущий Человек-паук впишется в сюжет.

С учетом того, что «Мадам Паутина» — это триллер, возможно, что сюжет фильма будет вращаться вокруг героини-ясновидящей, которая собирает команду для защиты малыша — Питера Паркера от неизвестной угрозы, и ожидается, что он будет наполнен сценами саспенса на протяжении всего фильма.

Несмотря на то, что это триллер, фотографии со съемочной площадки показали, что в фильме будут и насыщенные экшеном сцены.

Мировая премьера «Мадам Паутины» намечена на 15 февраля 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий