Раскрыт новый спин-офф «Игры престолов» про Таргариена

Раскрыт новый спин-офф «Игры престолов» про Таргариена

HBO довольно часто говорили о создании нескольких проектов, связанных с «Игрой престолов», и премиальная сеть явно не преувеличивала.

Один приквел «Игры престолов» уже находится в разработке – «Дом дракона», премьера которого намечена на 2022 год. Теперь HBO нацелены на еще один приквела «Игры престолов», который основан на расширит мир Джорджа Р.Р. Мартина.

Согласно новому отчету Variety, HBO активно работают над новым сериалом по мотивам трех новелл «Повести о Дунке и Эгге» (Tales of Dunk and Egg). Новеллы посвящены сиру Дункана Высокому и молодому Эйгону V Таргариену, которых называют Дунком и Эггом.

Раскрыт новый спин-офф «Игры престолов» про Таргариена

«Повести о Дунке и Эгге» состоят из трех разных новелл, которые были собраны и опубликованы вместе. «Межевой рыцарь» был опубликован в 1998 году, за ним последовали «Присяжный меч» в 2003 году и «Таинственный рыцарь» в 2010 году. Эти истории происходят примерно за 90 лет до событий «Песни льда и пламени», ставшей источником вдохновения для сериала «Игра престолов».

Изначально в разработке находилось несколько спин-оффов «Игры престолов», и для одного из них даже был снят пилотный эпизод. Однако все проекты были отменны сетью, кроме «Дома Дракона». Тем не менее, это не значит, что HBO хотят отказаться от «Игры престолов».

Как подтвердил в прошлом году руководитель отдела планирования Кейси Блойс, потенциал «Игры престолов» сравним с киновселенной Marvel или «Звездными войнами».

Несмотря на неоднозначный финальный сезон «Игры престолов», сериал стал для HBO большим достижением. Не ждите, что франшиза скоро подойдет к концу.

Оцените статью
Добавить комментарий