Раскрыт темный секрет Иллюминатов в киновселенной Marvel

Раскрыт темный секрет Иллюминатов в киновселенной Marvel

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» познакомил зрителей с удивительно странным миром Земли-838, где люди ходят на красный и останавливаются на зеленый. Однако, что более важно, это дом Иллюминатов, чрезвычайно могущественной группы, защищающей мир от угроз.

Благодаря Ванде Максимофф группа не дожила до конца фильма. Но, когда они были живы, насколько мирной была их вселенная на самом деле? Тайное общество, присматривающее из тени, обычно не вызывает радостных чувств у обычных людей. Тем не менее, казалось, все было в порядке. Суперзлодеи не бегали по улицам, а Алая ведьма этого мира даже смогла уйти на пенсию.

Что ж, новое интервью со сценаристом фильма раскрыло негласную тайну об этой временной шкале, которая рисует более мрачную картину их мирного существования. Во время общения с Empire главный сценарист Майкл Уолдрон раскрыл предысторию Иллюминатов.

Раскрыт темный секрет Иллюминатов в киновселенной Marvel

По словам автора истории, Земля-838 «немного напоминает полицейское государство». Это настолько верно, что любые воспоминания, которые случайно всплывают в памяти от посетителей, «[могут] быть приемлемыми в суде»:

Самое смешное в Переулке Памяти то, что… его там нет, но моя тайная история 838 вселенной состоит в том, что это немного полицейское государство. Оруэлловское ощущение. Потому что я всегда думал: «Хорошо, почему существует этот Переулок Памяти?» Я написал кучу того, что было по сути мелким шрифтом… Вы не можете это расслышать, но похоже, что парень говорит на заднем плане: «Отказ от ответственности: Любые воспоминания о совершенных преступлениях или тому-то и том-то могут быть признаны в суде…» Дорожка воспоминаний на самом деле является попыткой государства заставить меньшинство сообщить вам о признании преступления, которое вы совершили. Это мой секрет о Переулке Памяти.

Уолдрон в отдельном интервью Vanity Fair, отметил, что «[он] не знает, что из этого окажется на экране», но власти могут «хранить воспоминания, и если они обнаружат какие-либо совершенные преступления, человек может быть привлечен к ответственности».

Хотя темная тайна, раскрытая Уолдроном, прямо не упоминалась в фильме, это не совсем уж сюрприз. С тем, как быстро Иллюминаты схватили Стрэнджа и задержали его, они явно контролируют все происходящее в их мире.

Оцените статью
Добавить комментарий