Раскрыта альтернативная концовка сериала The Last of Us («Одни из нас»)

Раскрыта альтернативная концовка сериала The Last of Us («Одни из нас»)

Первый сезон сериала HBO «Последние из нас» (The Last of Us) заканчивается так же, как и видеоигра: Джоэл (Педро Паскаль) говорит Элли (Белла Рамзи), что ей такие же, как и она.

В финальной сцене сезона Элли заставляет Джоэла поклясться ей, что все, что он сказал о «Светлячках», правда. Герой говорит, что Марлен и остальные перестали искать лекарство.

«Клянусь» – Джоэл лжет Элли, которая была без сознания, когда Джоэл убил Марлен и кучу «Светлячков», чтобы спасти девочку, в которой он увидел погибшую дочь. Джоэл застрелил доктора, который должен был удалить кордицепс из мозга Элли – ключ к выживанию человечества.

«Хорошо», – говорит Элли. Финал первого сезона воссоздает концовку видеоигры, о которой фанаты спорили десять лет. Начинаются титры.

Как изменилась концовка The Last of Us

Раскрыта альтернативная концовка сериала The Last of Us («Одни из нас»)

Последняя сцены в сериале могла закончиться по-другому: в альтернативном финале камера задержалась бы на увеличивающемся расстоянии между Джоэлом и Элли, когда они спускались в сторону Джексона. Об этом рассказал создатель игры Нил Дракманн:

На самом деле это изменение было скорее чем-то, с чем Али Аббаси, наш режиссер, игрался. У него была идея просто разыграть эту немного более длинную и печальную версию финала, когда Элли говорит «хорошо», а затем она поворачивается и уходит. И Джоэл смотрит ей вслед. Мы видим, как они идут, не совсем вместе, а порознь, вниз к Джексону. Камера задерживается, а затем эпизод заканчивается. Все в команде были такие: «Что нам делать?» И была мета-дискуссия о том, будут ли люди, которые играли в игру, больше раздражены тем, что они не получили такой же финал, или они будут больше раздражены тем, что увидели нечто другое? И как тогда будут чувствовать себя все остальные [кто не играл]?

Как отметил шоураннер Крэйг Мэйзин, они решили завершить первый сезон на крупном плане Элли, чтобы зрители не знали, что «она делает дальше».

Второй сезон The Last of Us уже подтвержден, а съемки должны начаться в конце 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий