Раскрыта большая связь хоррора «Добыча» с прошлыми фильмами «Хищник»

Раскрыта большая связь хоррора «Добыча» с прошлыми фильмами «Хищник»

Когда фанатам официально представили «Добычи» (Prey), их ждал сюрприз: следующий фильм «Хищник» перенесется на сотни лет в прошлое.

Действие большинства фильмов франшизы происходит в наши дни, а действия сиквелов, таких как «Хищник 2» и «Хищник» 2018 года. События «Добычи», однако, разворачиваются в 1719 году в стране команчи, что не только делает ее приквелом, но и делает маловероятной ее связь с другими частями. Однако связь все же есть.

Примерно к середине появляется новая угроза. Мало того, что Нару (Эмбер Мидфандер) вынуждена отбиваться от инопланетного охотника за трофеями с другой планеты, группа французских звероловов также пробирается через землю и убивает так же без разбора, как и Хищник. В конце концов Нару захватывают охотники, которые продолжают использовать ее в качестве приманки, чтобы заманить Хищника для убийства. Естественно, это не совсем работает, но эта сцена также показывает, что один из трапперов немного изменил свое мнение и работает, чтобы помочь Нару, особенно после того, как все его друзья были убиты. Это охотник по имени Рафаэль Адолини.

Давние поклонники должны вспомнить это имя. Давайте вернемся к финалу «Хищника 2» 1990-х годов. После убийства Городского Охотника в битве на борту корабля детектив Харриган в исполнении Дэнни Гловера получает трофей от одного из Старших Хищников в честь своего убийства – кремневый пистолет с латунной табличкой с надписью «Рафаэль Адолини 1715», тот же пистолет, который Нару использует в «Добыче». В «Хищнике 2» пистолет предназначен для того, чтобы показать историю Хищников на Земле.

Раскрыта большая связь хоррора «Добыча» с прошлыми фильмами «Хищник»

Использование пистолета Рафаэля Адолини 1715 в «Добыче» не только связывает ее с остальными лентами, но и создает потенциал для продолжения. В конце фильма у Нару все еще есть пистолет, что, естественно, вызывает вопрос, как племя Хищников получило его?

Оцените статью
Добавить комментарий