Раскрыта изначальная концовка фильма «Черная пантера 2: Ваканда навеки»

Раскрыта изначальная концовка фильма «Черная пантера 2: Ваканда навеки»

«Черная пантера: Ваканда навеки» (Black Panther: Wakanda Forever) включает только одну сцену после титров, и она могла выглядеть совсем иначе.

30-й фильм Marvel Studios принял уникальный оборот после титров, поскольку «Черная пантера 2» стала лишь второй лентой Фазы 4, которая содержит лишь одну сцену. История отдает дань уважения покойному Чедвику Боузману, и MCU воспользовалась возможностью, чтобы продолжить наследие Черной пантеры.

В этой сцене после титров появляется сын Т'Чаллы и Накии, которому также дали вакандейское имя Т'Чалла в честь покойного отца. Он становится следующим наследником престола.

Раскрыта изначальная концовка фильма «Черная пантера 2: Ваканда навеки»

Но хотя эта сцена оказала большое влияние на зрителей, в процессе разработки было несколько разных идей для завершения фильма. В беседе с Newsweek монтажер Майкл П. Шовер поделился другими идеями для сцены после титров.

Шовер отметил, что изначально кинокомикс заканчивался тем, что Накия и ее сын Т'Чалла шли позади Шури сразу после того, как Шури «[позволяет] себе начать исцеление» после смерти своего брата. Но, в конце концов, команда поняла, что эта сцена «была своего рода началом пути Шури», и решила перенести этот момент в сцену после титров, чтобы убедиться, что этот момент не «занимает центральное место»:

Изначально она закрывает глаза, затем принимает это и может начать двигаться вперед. После того, как она освобождается, вы видите Накию и молодого Т'Чаллу, идущих позади, и вы думаете: «Подождите секунду, что это?» И мы поняли, что это был своего рода большой шаг для Шури, этот поворот занимал центральное место, что не должно было быть. Тогда, когда мы с Райаном [Куглером] работали в студии, мы пришли к тому, чтобы переместить это после титров.

В изначальной сцене после титров также были воспоминания Шури о покойном брате, Т'Чалле Чедвика Боузмана, через архивные кадры из прошлых фильмов MCU.

«Черная пантера: Ваканда навеки» сейчас идет в кинотеатрах, собрав уже свыше 670 миллионов долларов по миру.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий