Раскрыта крайняя мера по предотвращению утечек для фильма «Капитан Америка 4»

Раскрыта крайняя мера по предотвращению утечек для фильма «Капитан Америка 4»

Исполнитель главной роли в фильме «Капитан Америка 4» рассказал о том, какие жесткие меры безопасности ему приходится соблюдать при работе над следующим фильмом Marvel Studios.

Когда выходит новый проект MCU, многие прикладывают максимум усилий для того, чтобы избежать спойлеров. Либо фанаты будут искать любую информацию, от момента разработки до премьеры, либо предпримут все меры предосторожности, чтобы избежать любой информации, а некоторые доходят до того, что не смотрят трейлеры, чтобы избежать спойлеров.

Из-за того, что люди из первой категории часто раскрывают основные сюжетные повороты или сюжетные ходы задолго до выхода проекта, Marvel Studios приняла определенные меры предосторожности по предотвращению внутренних утечек.

Как Marvel предотвращает утечки?

Раскрыта крайняя мера по предотвращению утечек для фильма «Капитан Америка 4»

В интервью с Келли Кларксон на The Kelly Clarkson Show Энтони Маки (исполнитель роли Сэма Уилсона) рассказал, какие меры предпринимает Marvel для предотвращения внутренних утечек сценария своих проектов, в частности «Капитана Америки 4».

Маки начал с того, что только что получил сценарий к предстоящему фильму «Капитан Америка: Новый мировой порядок» (Captain America: New World Order), но он еще не читал его… не открывал… и не получил код доступа, который дает возможность попасть на сайт:

Кларксон: «Поэтому я не могу отпустить тебя отсюда, не задав один вопрос, хорошо? Можешь ли ты рассказать нам что-нибудь о новом Капитане Америка?»

Макки: «Как ни странно, сегодня я получил свой сценарий».

Кларксон: «Это знак».

Макки: «Вроде как сегодня. Буквально, я покажу вам электронное письмо. Я получил свой сценарий сегодня. Еще не читал. Не открывал. У меня нет кода доступа, который дает возможность попасть на сайт».

Затем Макки подробно остановился на последнем пункте, объяснив полный, многоступенчатый порядок действий, через который ему предстоит пройти, чтобы получить доступ к сценарию, а именно: как он буквально должен получить код доступа к веб-сайту, позволяющему встретиться с человеком, чтобы расписаться, сесть за компьютер и прочитать сценарий:

Макки: «Мы буквально получаем код доступа к сайту, который дает нам координаты места, где мы можем встретиться с человеком и расписаться, посидеть за компьютером и прочитать наш сценарий».

Кларксон: «Ого. Они вам всем не доверяют».

Макки: «Они не доверяют никому. И это всегда какой-то 21-летний стажер, который просто ненавидит тебя. Знаешь, он сидит там, ест читос и говорит: 'Читай быстрее', понимаешь? А я ему: 'У меня дислексия'. А он такой: 'Мне все равно'. Как будто это, о, это целый процесс».

Многоступенчатый процесс доступа к сценарию «Капитана Америки 4»

То, что Маки описал в этом интервью, — это всего лишь меры предосторожности, принятые при первом доступе к сценариям MCU, поэтому можно представить, сколько труда уходит на то, чтобы сохранить в тайне другие аспекты производства.

Например, как актеры запоминают реплики из сценария? Если они могут прочитать его в первый раз только в секретном месте на отдельном компьютере, как они смогут запомнить то, что им нужно сказать?

Фанаты знают из прессы по фильму «Мстители: Война бесконечности», что некоторые актеры, например Том Холланд, получили фальшивые сценарии, и что похороны Тони Старка в «Мстителях: Финал» большая часть актеров считала, что это свадьба. Это подразумевает, что существует и физический сценарий, который раздается отдельно, но в какой момент это происходит?

«Капитан Америка: Новый мировой порядок» выйдет на экраны 3 мая 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий