Раскрыта пасхалка из «Невероятного Халка», которую многие не заметили

Раскрыта пасхалка из «Невероятного Халка», которую многие не заметили

Хотя «Невероятный Халк» появился в кинотеатрах всего через шесть недель после «Железного человека», фанаты часто забывают об этом фильме кинематографической вселенной Marvel.

На самом деле, если бы не возвращение Таддеуса Росса во франшизу, события всего фильма технически можно было бы стереть с канона, не вспоминая о нем в будущем.

Помимо появления Тони Старка (Роберт Дауни-младший) в короткой сцене после титров, которая была явно сделана в качества соединительной ткани, «Невероятный Халк» был почти полностью лишен каких-либо упоминаний или отсылок на остальную MCU, кроме камео Стэна Ли. Однако недавно фанаты на Reddit вспомнили пасхальное яйцо, имеющее связь с фильмом «Первый мститель», который вышел лишь спустя три года.

В «Невероятном Халке» сыворотка супер-солдата превращает Эмиля Блонского в Мерзость, и она разработана доктором Рейнштейном. Взгляните на кадр ниже:

Раскрыта пасхалка из «Невероятного Халка», которую многие не заметили

Хотя это может звучать как имя очередного «злого ученого», на самом деле это умная отсылка на историю происхождения Капитана Америка. И даже заядлые фанаты комиксов могли не заметить этот момент.

На страницах Marvel Comics доктор Рейнштейн – это псевдоним, который когда-то использовал Авраам Эрскин, который сыграл важную роль в становлении Стива Роджерса. Он принимал участие в создании формулы, которая превратила Роджерса в супергероя.

Заметили ли вы эту отсылку? Напишите в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий