Раскрыта реальная личность Саурона в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Это Халбранд или Незнакомец?

Раскрыта реальная личность Саурона в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Это Халбранд или Незнакомец?

После нескольких недель спекуляций с несколькими потенциальными персонажами на роль Саурона, «Властелин колец: Кольца власти» (Lord of the Rings: The Rings of Power) наконец-то раскрыли личность Темного Лорда, и это могло удивить некоторых.

8 эпизод 1 сезона начался с того, что три фигуры в капюшонах, известные как Обитатель, Кочевник и Аскет, появляются перед Незнакомцем (Дэниел Вейман) и обращаются к нему как к Саурону. Очевидно, что, поскольку это происходит в первые минуты серии, это не похоже на откровение, которого ждали зрители.

Ниже следуют спойлеры!

Вместо этого правда раскрывается, когда Галадриэль (Морфидд Кларк) прибывает в Эрегион с почти мертвым Халбрандом (Чарли Викерс). Эльфийское лекарство сразу вылечило Халбранда, но его внезапный интерес к работе Келебримбора (Чарльз Эдвардс) сразу же вызывает подозрения у Галадриэль. Хотя мы видели Халбранда как кузнеца в предыдущих эпизодах, он никогда не демонстрировал своих навыков. Но когда он видит кузницу Келебримбора, он готов работать вместе с эльфийским кузнецом. На протяжении всего эпизода становится ясно, что Халбранд все это время был Сауроном.

Раскрыта реальная личность Саурона в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Это Халбранд или Незнакомец?

Кажется, что записи в Нуменоре неполны, и когда Галадриэль погружается в историю Южных Земель в Эрегионе, она видит правду. Короля Южных Земель нет – по крайней мере, больше нет. Род вымер много лет назад, без наследников. Когда она противостоит Халбранду по этому поводу, он подыгрывает их предыдущим разговорам.

Он говорит, что нашел печать на мертвом человеке, что именно Галадриэль спасла его на плоту, что Галадриэль убедила Мириэль отплыть в Средиземье, когда он хотел остаться в Нуменоре. Он хочет, чтобы она поверила, что у них один и тот же враг, но потом раскрывается.

Я не спал еще до того, как нарушилась первая тишина. За это время… у меня было много имен.

Когда Галадриэль пытается атаковать его кинжалом своего брата, он мгновенно останавливает ее, и внезапно она оказывается втянутой в мир грез. Галадриэль просыпается на лугу, где мы впервые увидели ее ребенком; на этот раз там Финрод (Уилл Флетчер). Героиня понимает, что Саурон у нее в голове и пытается ее обмануть. Несмотря на это, на мгновение ее соблазняют воспоминания о брате. Они обсуждают его кинжал, и Финрод говорит, что его задачей было обеспечение мира, задача, которую Саурон также стремился выполнить.

Раскрыта реальная личность Саурона в сериале «Властелин колец: Кольца власти». Это Халбранд или Незнакомец?

После Халбранд пытается соблазнить Галадриэль на темную сторону. Он говорит об их будущем и показывает в отражении воды образ себя в образе Саурона. Он видит в ней величие, в котором другие сомневаются. Но Галадриэль распознает его соблазны, хотя слова Халбранда знакомы тем, кто помнит фильм антастчиеские твариВластелин колец: Братство кольца». Он говорит:

Я сделал бы тебя королевой. Прекрасная, как море и солнце. Крепче, чем основания земли.

Он просит ее помочь ему спасти Средиземье. Конечно, для Саурона спасать и править Средиземьем – одно и то же. Галадриэль не раскрывает личность Саурона Келебримбору или Элронду, чувствуя вину за то, что спасла его в море, но также и прилив сил, чтобы найти его.

Первый сезон шоу заканчивается ковкой трех эльфийских колец силы, единственных колец, не затронутых тьмой Саурона. В то же время Халбранд, также известный как Саурон, направляется в Мордор.

Оцените статью
Добавить комментарий